Четверг, 25.04.2024, 12:36
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другое » Корзина » Lost (Моя 3-я игра)
Lost
DocДата: Суббота, 15.06.2013, 18:44 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Жанр: Платформер
Пространство: 2D
API: Game Maker 8.0
Сюжет:
Семья покинула старое место проживания. И в поисках нового оставила одного члена семьи. То ли они забыли его то ли бросили... Теперь главному герою игры предстоит отправиться на поиски своей семьи. В одиночку пройти трудный путь, полный загадок и опасностей.
Ссылка  на  игру:
http://rghost.ru/46786347
Прикрепления: 2483213.png (14.7 Kb) · 5242907.png (18.0 Kb)


Сообщение отредактировал Doc - Воскресенье, 16.06.2013, 07:48
 
BRESSДата: Суббота, 15.06.2013, 18:45 | Сообщение # 2
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Doc, идея хоть и банальная, но довольно интересная. Также, судя по скринам, игра не будет типичным платформером в духе "нубо-Game Maker", где нужно прыгать по не весть откуда взявшимся блокам. И это не может не радовать. На скринах прослеживается неплохой дизайн, видно, что все сделано не абы как...

Однако в плане графике есть небольшая промашка. Во-первых, главный персонаж - просто геометрическая фигурка, и это, да, плохо. Будь у тебя возможность добавить всякие аксессуары к нему, я бы и посоветовал это сделать. Но у тебя есть четкая концепция мрачного несколько депрессивного платформера, где главный персонаж изображен в виде силуэта. Потому, настоятельно рекомендую в дальнейшем его заменить.

Во-вторых, мой наточенный геймерский взор цепляет некая угловатость общей картинки. Выглядит стильно, не спорю. Но вот чего-то не хватает.


Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
DocДата: Суббота, 15.06.2013, 18:45 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (BRESS)
Но у тебя есть четкая концепция мрачного несколько депрессивного платформера, где главный персонаж изображен в виде силуэта. Потому, настоятельно рекомендую в дальнейшем его заменить.
Дело  в  том  что  я  сделал  такого  гг  потому что  ему  не   требуется  рисовать  анимацию  ходьбы. А  вот  человечку  все  же  потребуется. Да  и  наверное  если  я  человечка  поставлю  то  на  Limbo    еще  сильней  походить  станет.
 
DocДата: Суббота, 15.06.2013, 18:45 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот  еще  скрины
Прикрепления: 6816150.png (18.0 Kb) · 8543808.png (14.9 Kb)
 
qwertoДата: Суббота, 15.06.2013, 18:45 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1121
Награды: 2
Репутация: 68
Статус: Offline
Doc, нормально, только детализация слабая. И думаю игра получится довольно обычная, только с серой графикой.
 
DocДата: Суббота, 15.06.2013, 18:45 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
На  каждом  уровне  сделаны  свои  премудрости smile
Но  все же  я  думаю  она  будет  отличаться  от  обычных  платформеров  где  надо  дойти  до  выхода  или  же  собрать  все  алмазики  на  уровне. wink
 
qwertoДата: Суббота, 15.06.2013, 18:45 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1121
Награды: 2
Репутация: 68
Статус: Offline
Doc, сделай что бы персонаж шел не слева на право, а справа на лева. Ни у кого такого не было!
 
BRESSДата: Суббота, 15.06.2013, 19:11 | Сообщение # 8
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Doc, для того, чтобы люди не путались, я приклеил предыдущую тему сюда.

Цитата (Doc)
Скачиваем  тут!
Ссылка не работает.


Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
DocДата: Воскресенье, 16.06.2013, 07:48 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
А понял, скоро  залью  на RGhost

Добавлено (16.06.2013, 07:48)
---------------------------------------------
Вот  здесь  скачиваем  игру!!!
http://rghost.ru/46786347

 
BRESSДата: Воскресенье, 16.06.2013, 11:15 | Сообщение # 10
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Шикарно. Конечно, в плане геймплея - один сплошной косяк, но атмосфера мне очень понравилась. Но обо всем по порядку.

Несомненно, в создании некого шарма огромную роль сыграла музыка. И да, она классная. Я даже специально останавливался на каком-то из уровней, чтобы послушать Ezio's Family =D Также не менее доставила кинематографичность происходящего. Относительно слабо, но все-таки отчетливо и явно вышел накал страстей, особенно в концовке.

Однако, геймплей, как я уже сказал, плоховат. Видно, что ты бросил все силы на создание красивого кинца, но запилить хороший игровой процесс забыл. Я говорю не о том, что чтобы пройти игру достаточно нажимать кнопку вправо, а о том, что в игре много багов.


Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
qwertoДата: Воскресенье, 16.06.2013, 12:45 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1121
Награды: 2
Репутация: 68
Статус: Offline
Решил поиграть и не понравилось наклонные поверхности. Игрок по ним очень глючно перемещается и не может прыгать. Когда услышал музыку из Half-Life 2 только подумал что игра нормальная, как застрял в падающей платформе, и все! Нет рестарта комнаты, ничего. Это так планировалось? Типо он там застрял и за ним должны были вернутся и я поспешил закрывать игру или ты накосячил??!!
 
BRESSДата: Воскресенье, 16.06.2013, 13:54 | Сообщение # 12
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата (qwerto)
Решил поиграть и не понравилось наклонные поверхности.
Главный и, по мне, единственный косяк.

Цитата (qwerto)
как застрял в падающей платформе
У меня не было такого.


Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
DocДата: Воскресенье, 16.06.2013, 16:41 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (qwerto)
Это так планировалось? Типо он там застрял и за ним должны были вернутся и я поспешил закрывать игру или ты накосячил??!!
Нет   это  глюк

Добавлено (16.06.2013, 16:41)
---------------------------------------------
Но  я  вроде  проверял   лагов  не  должно  было  быть

 
Форум » Другое » Корзина » Lost (Моя 3-я игра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: