Пятница, 26.04.2024, 00:51
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другое » Корзина » 3D "движок" для новичков
3D "движок" для новичков
BRESSДата: Воскресенье, 25.01.2015, 17:45 | Сообщение # 1
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Очередные подвижки послужить на благо общества. Так как у многих новичков возникает проблема с созданием трехмерных игр, у меня появилась мысля написать простенький псевдо-движок. На данный момент, правда, я не могу предоставить исходные коды, так как там пока и смотреть нечего: за часок-два сваял простенькую базу и на этом как бы всё.

Небольшая демонстрация.
P.S. Камера проходит сквозь одиночные блоки на третьем уровне (по высоте) потому, что не учитывается высота объекта игрока. Просто лень сегодня было фиксить.

Если у вас есть какие-либо пожелания, идеи или вопросы, пишите.


Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
никитаДата: Понедельник, 26.01.2015, 15:49 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 532
Награды: 0
Репутация: 51
Статус: Offline
Если честно, на первый взгляд неплохо, но с камерой, конечно, косяк. Она проходит в блоки, как ты уже заметил. Если сможешь исправить это, то движок будет очень хорошим.

ВАСЕЧКА - Попугай
 
BRESSДата: Понедельник, 26.01.2015, 17:06 | Сообщение # 3
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Ну эта ошибка, как бы, и не ошибка на самом деле )) Если я уберу чисто эстетические +40 к высоте камеры, добавленные дабы игрок не казался карликом, всё будет смотреться зашибись.

Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
Форум » Другое » Корзина » 3D "движок" для новичков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: