Пятница, 26.04.2024, 05:15
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другое » Оффтоп » А как вы встали на путь Game Maker'а?
А как вы встали на путь Game Maker'а?
GoodWinДата: Суббота, 15.06.2013, 16:10 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Постоянный
Сообщений: 473
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Как вы стали заниматся GM?
Начну, я просто играл в игры, потом надоело, стал искать конструктор игр, наткнулся на GM и понеслось...


Кому нужны саундтреки для ваших игр, обращайтесь..
 
Gracio001Дата: Суббота, 15.06.2013, 16:20 | Сообщение # 2
*классный титул*
Группа: Администраторы
Сообщений: 1335
Награды: 2
Репутация: 187
Статус: Offline
У меня тоже самое

ты никогда не станешь просто девочкой из песни.
 
MasterSamboДата: Суббота, 15.06.2013, 17:33 | Сообщение # 3
Персонаж
Группа: Постоянный
Сообщений: 1402
Награды: 0
Репутация: 97
Статус: Offline
Лично мне друг сказал, что можно свои делать. Я нашёл эту программу и стал делать игры.
 
BRESSДата: Суббота, 15.06.2013, 18:34 | Сообщение # 4
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Немного увлекался программированием. И вот решил как-то попробовать создать свою игру. Из какой-то неплохой книги вычитал, что существуют такие программы, как Game Maker и Game Maker 3D. Последняя прога, как оказалось, была полным шлаком. Потому выбор был очевиден.

Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
DocДата: Суббота, 15.06.2013, 19:08 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Надоело  играть  в  игры  и  захотел  попробовать  свои  создовать. В  яндексе  нашел  скачал так  для  прикола. Думал  все  проще  будет  часа 3 посидел  перевод почитал, запутался, бросил. Через  месяца  три  делать  нечего  было  ну  зашел  в  эту  программку  и  за  часика четыри  состряпал  храброго  дедушку вскоре  нашел  этот  замечательный  сайт ну  и  пошло  поехало... biggrin
 
qwertoДата: Суббота, 15.06.2013, 20:06 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1121
Награды: 2
Репутация: 68
Статус: Offline
mellow Я не могу вспомнить...лет 5 назад узнал о ГМ, а как....
 
aHDpДата: Среда, 10.07.2013, 22:36 | Сообщение # 7
Умелый
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Награды: 3
Репутация: 114
Статус: Offline
"В декабре 2012 года у меня сгорела видеокарта." - aHDp

"Все дороги идут из Steam." - aHDp

Скачал я Steam. Смотрю, изучаю я его. Фигнёй страдаю.
Прошло несколько дней. Наткнулся на сервис Greenlight. Думаю: "Все игры делают? Надо бы мне тоже сделать". Вскоре мне друг сказал, что если игра будет удачной, то будут платить деньги. Мы придумали, какую игру надо делать.
Я начал искать программы для создания игр. Нам по информатике говорили, что в старших классах будем изучать программирование с помощью программы КуМир. Я сразу подумал, что там можно будет делать игры. Ну и скачал я его. Естественно, тогда я в программировании ничего не смыслил, а в КуМире всё чисто на скриптах. И поэтому игру не начинал делать. Забил, так сказать.
Прошло время. Вспомнил свою детскую мечту: "создать игру на телефон". Именно это я и вбил в поисковик. Ну я тогда думал, что создать игру на телефон очень легко, без скриптов. Ищу нормальное приложение. Без результатов. Сменил в поисковике "телефон" на компьютер". Наткнулся на сайт с Game maker. Начал качать. Там же, на той же страничке был небольшой урок. Читаю, пытаюсь понять.
Скачал, урок понял. Пытаюсь создать игру. Взял мем Me Gusta как главный персонаж, который должен был собирать звёздочки. Пытаюсь понять. Ну а дальше пошло, поехало...

Спустя неделю. Зашёл в Greenlight в Стиме. Хотел посмотреть, как будет происходить процесс с выкладыванием игры (Игру на тот момент я ещё не начинал делать). Каков для меня был fail, когда я узнал, что надо заплатить 1500 руб., чтобы выложить игру в Greenlight. Бросил возиться с Game maker. Опять же забил.

Но меня снова потянуло к нему. Я пытался сделать нормальную игру. О чудо! Я смог сделать игру на двоих, которая понравилась моему другу! Я не стал на этом останавливаться, и делал новые игры, однако они не увенчались успехом. Забил, опять.

И снова, снова меня потянуло к нему. Может это из-за того, что у меня мало игр, в которые можно нормально поиграть. Конечно у меня есть встроенная видеокарта Intel Extreme Graphics 2, но она очень слабая. Однако в CSS поиграть нормально можно (об этом потом). Вернусь к Game maker. Я качал спрайты для игр. Но нормальные игры всё равно не очень получались. Я решил найти уроки в интернете, попал сюда. Я смотрел тшательно уроки BRESSа. У меня всё получалось. Я был рад. Вскоре я читал урок про TDS шутер. Я был рад, что у меня всё получается. Вскоре я зарегестрировался на сайте.

Вот и конец моему небольшому рассказу.

"В декабре 2012 года у меня сгорела видеокарта." - aHDp


Сообщение отредактировал aHDp - Среда, 10.07.2013, 22:38
 
koaranДата: Среда, 10.07.2013, 23:04 | Сообщение # 8
Продвинутый
Группа: Постоянный
Сообщений: 483
Награды: 2
Репутация: 37
Статус: Offline
Начало моей встречи с GM мало чем отличается от остальных - надоело играть в игры, захотел сделать свои... Но, позанимавшись где-то две недели, ничего не поняв, забросил.
Вспомнил про GM через полгода примерно, но теперь настроился более решительно). Смотрел туториалы на YouTube. А потом, уже овладев основными принципами и несколькими строчками кода, захотел сделать свой пример создания арканоида. Но не знал, куда выложить - на глобальные сайты вроде gamemaker.ru и hellroom не хотелось - не примут. И тут, по не помню какой ссылке, я попал сюда smile Собственно, свою жизнь на сайте я и начал с этого урока.


Пошел спать.
 
XomafokДата: Воскресенье, 04.08.2013, 15:32 | Сообщение # 9
Известен под логином VS games
Группа: Постоянный
Сообщений: 932
Награды: 2
Репутация: 172
Статус: Offline
Факир был пьян, фокус не удался. Комп был слаб. мало игр шло. Все надоели, зашел в Яндекс. Долго искал, GM скачал. Сделал игру, начал делать дальше. GM был LITE, игра не удалась. Забил, несколько раз вспоминал.

Сейчас вспомнил, догадался скачать ПРО версию, потом искал урок по созданию ТДС-гонки, нашёл этот сайт в яндексе, пропустил из - за .ucoz.com (у меня создалось ощущение, что все сайты юкоз, хозяева которых не убирают эту приставку, Х...Я). Потом зашёл... почему зарегался, так и не поммню. Задал вопрос... и пошло поехало...
 
СлавянДата: Суббота, 17.08.2013, 08:25 | Сообщение # 10
Пользователь с самой длинной историей замечаний
Группа: Заблокированные
Сообщений: 137
Награды: 1
Репутация: -33
Статус: Offline
У Аркадия увидел, залез. Через неделю рассказал ему, что лазал там. Он мне просто на сайт показал.
 
MrXolmCДата: Среда, 09.07.2014, 20:14 | Сообщение # 11
Лопата_Ворм
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 34
Статус: Offline
Сидим с другом у меня в гостях и разговариваем, вот бы сделать свою игру, видео смотрели всякие, планировали :), потом он уехал в деревню, а я нашёл scirra construct, поняв то что я ничего не пойму начал искать дальше, и наткнулся на gm 8.0 pro, а с ним рядом стоял 3d game maker, я скачал оба, в 3d gm сделав какую-то фигню, понял что так дело не пойдёт, и начал изучатьgm 8.0 pro. Прямо помню как в тот день сидел и в переводчик вставлял строчки из обучения smile . А потом приехал друг, но он ничего учить не захотел, а я продолжил. Мы на следующий день ДЕЛАЛИ СТРЕЛЬБУ ПРИ ПОМОЩИ АНИМАЦИИ СПРАЙТА smile :) smile (Я думаю каждый новичок так делал). А было это... года два назад.

Бобер
 
BRESSДата: Среда, 09.07.2014, 20:40 | Сообщение # 12
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата Лопата_Ворм ()
ДЕЛАЛИ СТРЕЛЬБУ ПРИ ПОМОЩИ АНИМАЦИИ СПРАЙТА
Эм... не приходило в голову как-то...


Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
aHDpДата: Пятница, 11.07.2014, 11:49 | Сообщение # 13
Умелый
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Награды: 3
Репутация: 114
Статус: Offline
Ох большая же у меня история...
 
никитаДата: Среда, 23.07.2014, 14:54 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 532
Награды: 0
Репутация: 51
Статус: Offline
Как я встал на путь GM? Интересный вопрос.
Ну, начну с того, что еще с 6 лет я играл в игры с интересом "Как же это все работает?", искал баги в играх (хотя тогда еще не знал что это называется багами), тыкал на разные кнопки чтобы "сломать игру". Однажды это обернулось успехом: я вылез за пределы карты в игре на PS2 "Crash: Twinsanity". Еще я очень любил что-то создавать и изменять, даже если это коряво получалось. Ну, в 8 лет любопытство взяло верх и я начал лазать по инето в поисках ответов: как же создаются игры и программы? Я испугался, когда увидел строчки кода и различные "страшные" программы. Ну и забыл на все это. Через год я не выдержал и начал серьезно заниматься этим вопросом. Вот тогда-то и наткнулся на GM. Сначало я сам себе не поверил, что так просто можно создать игру. Ну, понялепил объектов без функций в комнату, запустил игру, и ничего не происходит. Я расстроился и опять забросил это дело. Но все же опять через пол года сел за GM и кое-как (даже без видео-уроков) сам разобрался в некоторых функциях GM. Ну, в 10 лет уже начал делать не такие уж и плохие игры. А потом научился GML, и пошло-поехало. Вот так все и было.


ВАСЕЧКА - Попугай
 
никитаДата: Среда, 23.07.2014, 14:55 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 532
Награды: 0
Репутация: 51
Статус: Offline
Цитата Лопата_Ворм ()
ДЕЛАЛИ СТРЕЛЬБУ ПРИ ПОМОЩИ АНИМАЦИИ СПРАЙТА

Да ты нуб. Я пытался сделать мячик в арканоиде при помощи анимации спрайта biggrin


ВАСЕЧКА - Попугай
 
Форум » Другое » Оффтоп » А как вы встали на путь Game Maker'а?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: