Вторник, 23.04.2024, 16:08
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другое » Дневники » Дневник Никиты
Дневник Никиты
никитаДата: Понедельник, 28.07.2014, 19:57 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 532
Награды: 0
Репутация: 51
Статус: Offline
Давно хотел рассказать что-то о себе на этом сайте, завести свой мини-блог, а не беседовать вечно об игростроении. В теме "А как вы встали на путь GM?" Я уже рассказал о том, как я вообще познакомился с GM, но теперь попытаюсь рассказать побольше.
Короче, с детства я был геймером, любил играть в PS2, поскольку компьютера тогда у меня еще не было. Но лет в 7 знакомый отдал мне старый, ужасный комп, на котором, как в последствии выяснилось, еле работал GM. Тогда опять же знакомый отдал более хороший, но все же не самый лучший компьютер (Как ни как, я и сейчас им пользуюсь). Короче, я любил и люблю хардкор, только не такой адский, типа пройти всю игру без смертей за 5 мин. В основном играл во всякие 2D флеш-игры. Потом друг посоветовал мне поиграть в Super Meat Boy, сказал что игра мне очень понравится. Короче, кое как прошел ее на 80% за неделю и забил. Потом вообще ее удалил. Потом снова скачал и попытался сделать невозможное - в 5 главе открыть The Kid из I Wanna Be The Guy. НЕДЕЛЮ я пытался его открыть, и у меня получилось. И я вдруг подумал: а что это за игра - I Wanna Be The Guy? И я скачал ее. За 2 недели прошел ее на Medium, и гордился собой. Но это еще не все. Из Super Meat Boy узнал про игры: VVVVVV, Bit Trip Runner и даже Minecraft. Ну отсюда все и пошло. Скачал все эти игры, поиграл. Minecraft меня затянул. Начал в него играть. Ну а потом все развернулось до того, что я узнал про GM и начал делать игры.
Короче, вот такая история получилась, и самое странное, что я ни за что не узнал бы о GM, не скачай я Super Meat Boy.
Ну а теперь хочу рассказать непосредственно о Minecraft. Вы что думаете что игродел будет весь день сидеть в шахте и копать булыжник? Нет. Первое, чем я заинтересовался в Майне - редстоун и командные блоки. Начал с редстоуна, обучился делать большие механизмы. Потом все надоело. Год назад начал заниматься именно командными блоками. Какие команды я только не выучил! Все команды, что имелись в версии 1.6 были выучены мной. Потом появилась святая 1.7. А за ней снапшот 1.8. Я сделал около 20 карт на командных блоках, но, к сожалению, доделал полностью только 3-4 из них. Кто хочет посмотреть, что из себя представляют эти карты, пишите, выложу.
Вроде что хотел, именно об играх, я рассказал. О другом позже smile


ВАСЕЧКА - Попугай

Сообщение отредактировал UNIT02GS - Четверг, 23.04.2020, 18:50
 
никитаДата: Вторник, 10.03.2015, 13:21 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 532
Награды: 0
Репутация: 51
Статус: Offline
Я на сайте несколько лет. За эти годы я много чему научился, в основном на своих ошибках. Главное не быть как Аркаша. Если бы меня не было на этом сайте, я бы:
  • Был менее грамотным
  • До сих пор использовал "иконки" вместо GML
  • Размышлял как 8-ми летний
  • Хуже учился
  • Был задротом

Видите, как я божественно себя унизил? xD Конечно, это я преувеличил, но все равно, первые два пункта точно подходили бы ко мне не будь меня на сайте. К тому же, я сам бы этого всего не усвоил, если бы не такой человек, как BRESS. Вот кто действительно заслуживает признания. Пусть у меня были разногласия с этим человеком, пусть меня чуть ли не банили на сайте, но я все равно ему от всей души выражаю свою благодарность.
Сижу, вспоминаю:
Цитата BRESS
После "?" ставь пробел. (BRESS)

Как бы я догадался без него? xD


ВАСЕЧКА - Попугай
 
BRESSДата: Вторник, 10.03.2015, 17:44 | Сообщение # 3
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата никита ()
Как бы я догадался без него? xD
Ну ведь энтером научился же как-то сам пользоваться? ))


Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
МастерДата: Воскресенье, 07.06.2015, 12:52 | Сообщение # 4
Умелый лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата никита ()
Был менее грамотным
Размышлял как 8-ми летний
Хуже учился
Был задротом
А как это относится к сайту? Ведь ты сказал:
Цитата
Если бы меня не было на этом сайте

Добавлено (07.06.2015, 12:52)
---------------------------------------------
Кстати, я тоже любил PS2 играть  smile


Проект в разработке.
Готово: 0.0
Осталось ждать: Долго...
 
никитаДата: Понедельник, 29.06.2015, 19:45 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 532
Награды: 0
Репутация: 51
Статус: Offline
Цитата Мастер ()
А как это относится к сайту?
Здесь я сидел большую часть времени. Именно для этого сайта я писал различные статьи. Именно сюда я выкладывал свои игры. И BRESS мне в этом помогал. Он корректировал написанное, давал полезные советы. Он развил у меня большой интерес к программированию. Я думаю, что он мне хорошо помог во многом smile


ВАСЕЧКА - Попугай
 
Форум » Другое » Дневники » Дневник Никиты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: