Пятница, 19.04.2024, 18:27
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другое » Дневники » Мысли о всяком
Мысли о всяком
BRESSДата: Воскресенье, 12.07.2020, 21:21 | Сообщение # 1
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Записал что-то типа небольшого вложика о том, сем. И... если честно не хотел в итоге выкладывать, коз качество просто мусорное, голос не нравится и т.п. Но сейчас вспомнил о нем и все-таки решился опубликовать. Так сказать хоть какой-то контент на сайте.

К прослушиванию не рекомендую :)


Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
UNIT02GSДата: Воскресенье, 12.07.2020, 22:19 | Сообщение # 2
Гроза игростроя!
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 101
Статус: Offline
Если коротко...


А в остальном, о качестве видео. Микрофон (или обработка) вроде норм. Слушать можно. Должен сказать, что , собственный голос много кому не нравиться, при этом остальные его спокойно воспринимают. В данном случае тоже самое.
 
BRESSДата: Воскресенье, 12.07.2020, 23:02 | Сообщение # 3
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата UNIT02GS ()
Если коротко...А в остальном, о качестве видео. Микрофон (или обработка) вроде норм. Слушать можно. Должен сказать, что , собственный голос много кому не нравиться, при этом остальные его спокойно воспринимают. В данном случае тоже самое.
Ну я уже отметил для себя, что без заготовленного текста лучше не записывать ролик. Кто бы мог подумать, что это сложно ))

Если слух не режет, значит норм, значит можно делать гайды по GameMaker biggrin Только GMS2 впадлу покупать без солидной скидки. Не вижу перспектив. А для GM8 что-то писать уже не торт.


Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
MasterSamboДата: Суббота, 25.07.2020, 20:54 | Сообщение # 4
Персонаж
Группа: Постоянный
Сообщений: 1402
Награды: 0
Репутация: 97
Статус: Offline
BRESS, вполне нормальный звук, слух не режет. Так что, нужно продолжать. Надеюсь, что скоро увижу твои видеоуроки smile
 
sashaДата: Четверг, 30.07.2020, 01:24 | Сообщение # 5
Очень почетный титул
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 3
Репутация: 86
Статус: Offline
Годно. И по качеству и по содержанию. Звук и картинка не идеальные, но вполне годные. Я тоже считаю, что продолжать стоит. Лично для меня эта информация была полезна, так как недавно я задавался вопросом, как и где сейчас люди создают сайты.

P. S. Я тоже недавно начал вести какую-никакую деятельность на ютубе, иногда провожу стирмы на около-программистские темы. Правда в последнее время остаётся меньше времени на вот это вот всё) Хотелось бы конечно на этом не останавливаться.


Сообщение отредактировал sasha - Четверг, 30.07.2020, 01:27
 
UNIT02GSДата: Четверг, 30.07.2020, 21:50 | Сообщение # 6
Гроза игростроя!
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 101
Статус: Offline
Такая мысль возникла. А возможно сделать так, что бы в теме на форуме показывался рейтинг игры из каталога файлов? (Те звездочки, которые пользователи ставят).
 
BRESSДата: Воскресенье, 09.08.2020, 09:57 | Сообщение # 7
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата sasha ()
Годно. И по качеству и по содержанию. Звук и картинка не идеальные, но вполне годные. Я тоже считаю, что продолжать стоит. Лично для меня эта информация была полезна, так как недавно я задавался вопросом, как и где сейчас люди создают сайты.
Я думаю, обязательно продолжу. Ну как обзаведусь микрофоном и хотя бы FullHD монитором xD
У меня, кстати, сайт на обычной vds'ке. И к ней прикреплен домен с reg.ru. Довольно удобно. И тебе VPN, и TeamSpeak с друзьями поиграть. Сам пользуюсь и другим советую ))

Цитата sasha ()
P. S. Я тоже недавно начал вести какую-никакую деятельность на ютубе, иногда провожу стирмы на около-программистские темы. Правда в последнее время остаётся меньше времени на вот это вот всё) Хотелось бы конечно на этом не останавливаться.
Я хотел тоже в формате лайв-тайм записи попробовать. Но, блин, это чертовски сложно. Так уж устроена программисткая деятельность, что 99% времени ты просто сидишь - втыкаешь.
Кстати, довольно интересный стартап с утилитой для стримов ютуба. Желаю удачи! Я думаю, это будет пользоваться спросом.

Цитата UNIT02GS ()
Такая мысль возникла. А возможно сделать так, что бы в теме на форуме показывался рейтинг игры из каталога файлов? (Те звездочки, которые пользователи ставят).
Нет, так нельзя в юкозе, увы. Но можно попробовать воткнуть информер для какой-то отдельно взятой игры.


Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
BRESSДата: Воскресенье, 07.11.2021, 20:43 | Сообщение # 8
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline


ну и собстна ссылка на прототипчик
https://disk.yandex.ru/d/ujFTQoCDUlOxNw

На атаку пока забейте )) Но про то, насколько в целом персонаж управляем, очень хотелось бы услышать мнение.
A/D - движение, SPACE - прыжок, ЛКМ - атака, ПКМ - дэш


Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
UNIT02GSДата: Вторник, 09.11.2021, 13:33 | Сообщение # 9
Гроза игростроя!
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 101
Статус: Offline
BRESS, мне управляемость показалась очень хорошей. Прикопаться не удалось.  По крайней мере в данных условиях на уровне. Гораздо лучше, чем в FeDo. Но думаю этот момент было бы лучше рассмотреть в более "боевых" условиях, когда есть преграды, враги, ловушки и тому подобное.

п.с. и пользуясь случаем, у меня есть вопрос по поводу воспроизведения звука. У меня всегда была сложность с воспроизведением "постоянного" звука - к примеру звук двигателя автомобиля при движении. 

Т.е. если мы просто напишем:
Код
if keyboard_check('W') sound_play(звук двигателя)
или
if speed > 0 sound_play(звук двигателя)
то вместо звука будет просто скрежет (звук будет воспроизводиться постоянно пока нажата кнопка). Как вот этот момент можно обойти, что бы звук включался нормально?


Сообщение отредактировал UNIT02GS - Вторник, 09.11.2021, 14:24
 
BRESSДата: Четверг, 11.11.2021, 20:04 | Сообщение # 10
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата UNIT02GS ()
п.с. и пользуясь случаем, у меня есть вопрос по поводу воспроизведения звука. У меня всегда была сложность с воспроизведением "постоянного" звука - к примеру звук двигателя автомобиля при движении.
sound_isplaying вроде

Мб ты уже нашел решение. Сорри, что поздно ответил. Приболел на днях :c


Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
UNIT02GSДата: Пятница, 12.11.2021, 15:39 | Сообщение # 11
Гроза игростроя!
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 101
Статус: Offline
BRESS, я знал про эту функцию, но она можно сказать не работает, да и я использую стороннее расширение. Так что вопрос до сих пор актуален, уже лет 8)
 
BRESSДата: Суббота, 13.11.2021, 12:55 | Сообщение # 12
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
UNIT02GS, а что кстати просто не купишь GameMaker Studio 2? В стиме он вроде 20 баксов всего стоит. И не придется никаких костылей времен GM8 городить

Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
UNIT02GSДата: Воскресенье, 14.11.2021, 13:11 | Сообщение # 13
Гроза игростроя!
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 101
Статус: Offline
Цитата BRESS ()
а что кстати просто не купишь GameMaker Studio 2? В стиме он вроде 20 баксов всего стоит. И не придется никаких костылей времен GM8 городить
Это уже совсем другая история... Я ведь всё-таки не занимаюсь разработкой постоянно. Так в свободное время что-нибудь делаю. Старый добрый GM8 полностью устраивает. У меня там много разных наработок имеется, по сути все отлажено. А помимо ценника, адаптация под новый движок явно займет время.
 
Форум » Другое » Дневники » Мысли о всяком
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: