Пятница, 19.04.2024, 07:53
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другое » Корзина » Вопрос модератору (Задний фон)
Вопрос модератору
niciton2000Дата: Среда, 24.06.2020, 18:24 | Сообщение # 61
Средний
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Плохо, что проект закрыт.
 
BRESSДата: Среда, 24.06.2020, 18:24 | Сообщение # 62
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата (niciton2000)
Плохо, что проект закрыт.
Не сказал бы, что игра столь выдающаяся =)


Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
Gracio001Дата: Среда, 24.06.2020, 18:25 | Сообщение # 63
*классный титул*
Группа: Администраторы
Сообщений: 1335
Награды: 2
Репутация: 187
Статус: Offline
Раз проект закрыт то и тема закрыта!

ты никогда не станешь просто девочкой из песни.
 
qwertoДата: Среда, 24.06.2020, 18:25 | Сообщение # 64
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1121
Награды: 2
Репутация: 68
Статус: Offline
Так, сейчас напишу ревью на версию 0.2.00

Понравилось следующее:
Приятная анимация ходьбы; интересная система с прицелом.

Не понравилось следующее:
Довольно слабый физический движок (не хватает наклонов на карте, еще не очень хорошо выглядит когда ты задеваешь потолок); рука двигается не реально (могут смотреть в любую сторону); прыжки от стены не очень реальные(если надо, то могу скинуть пример где есть прыжок от стен как в супер марио); не понравилось то что от одного попадания в меня пули я умираю, ХАРКОРНЫЕ УРОВНИ!

Что стоит добавить/улучшить:
При прицеле скорость ходьбы падает, анимация при прицеле ходьбы, СКОРОСТЬ КОМНАТЫ ПОСТАВИТЬ НА 60!!!а не на 30 (это сделает игру плавной, правдо придется все переменные скорости уменьшить в 2 раза, не поленись это сделать!, Добавить анимацию прыжка, исправить глюк с прицеливанием на батуте, добавить эффект освещения что бы спрайт стоял на игроке (света) а не под ним.

P.S. Я не смог пройти первый уровень, застрял на батуте.
 
BRESSДата: Среда, 24.06.2020, 18:25 | Сообщение # 65
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
qwerto, ты прав, в игре много багов. Просто не так много времени потрачено на этот проект. В основном все дело в том, что игрок и вообще все каким то образом цепляются за стены.

Ну а мягкие стены - это как бы "лестница и батут". Планируется позже сделать анимацию залезания игрока, а так же прыжка(если говорим про батут).

А вот от какого-нибудь примерчика я не отказался бы, правда боюсь он не подойдет. Я прыжки сделал несколько нестандартным способом. Да и вообще тут все автор(я) делал сам, без исходников, якобы сохранить © biggrin biggrin biggrin


Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
qwertoДата: Среда, 24.06.2020, 18:25 | Сообщение # 66
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1121
Награды: 2
Репутация: 68
Статус: Offline
BRESS, ну окей. А я наоборот, куча исходников в движке.
 
BRESSДата: Среда, 24.06.2020, 18:25 | Сообщение # 67
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Если у кого предложения или комментарии к версии 0.7.00, то буду рад выслушать happy

Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
никитаДата: Среда, 24.06.2020, 18:25 | Сообщение # 68
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 532
Награды: 0
Репутация: 51
Статус: Offline
Я бы в жизни такое не сделал!Супер круто!

ВАСЕЧКА - Попугай
 
BRESSДата: Среда, 24.06.2020, 18:26 | Сообщение # 69
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
никита, мне кажется что ты тоже достойный игродел happy . Я вот недавно офигел узнав что Agent Green сильно похож на другую игру в Game Maker. Поэтому если получится я осуществлю мультиплеер, но это будет сложновато, ибо онлайн мне пока не покорился)

Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
qwertoДата: Среда, 24.06.2020, 18:26 | Сообщение # 70
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1121
Награды: 2
Репутация: 68
Статус: Offline
BRESS, я тебе могу с онлайном помочь, или могу статью уж написать, а ты ее до ума доведешь.
 
BRESSДата: Среда, 24.06.2020, 18:26 | Сообщение # 71
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Я с онлайном как таковым не встерчался. Ну если ты можешь поделиться конкретно опытом, а не левыми исходниками, то давай. Я в принципе и сам могу разобраться, но качать кучу примеров... неохота... happy Давай в статьи добавишь от себя урок. О том, в чем я мало шарю сам писать пока не буду.

P.S. Спасибо за любую помощь biggrin


Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
qwertoДата: Среда, 24.06.2020, 18:26 | Сообщение # 72
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1121
Награды: 2
Репутация: 68
Статус: Offline
Замечания и тп:
1. Во время того как ты летишь (вниз) то уменьши скорость горизонтального перемещения, что бы ГГ от стен так не прыгал быстро.
2. Что бы бэкграунд плыл за камерой а не стоял как то (кстати а бэкграунд вообще есть?)
3. biggrin biggrin Убрать надпись "Это вертолет" biggrin и нарисовать нормальный (если надо, то у меня есть мой 3д спрайт вертолета, делал для одной игры)
4. Добавить приседания
5. Изменить цвет взрыва на более яркий и желтый.
6. Добавить вспышку при стрельбе
7. Убрать храбрых ботов и сделать их более трусливыми
8. Добавить статус жизни, кол-во пуль, магазины
9. 3Д звук
10. Скорость комнаты - 60
 
BRESSДата: Среда, 24.06.2020, 18:26 | Сообщение # 73
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Цвет взрыва и скорость в 60 мне не нравится. А стоящий на месте background, это моя задумка, от этого отступать не хочу, иначе будут проблемы с реализации "дву-атмосферных" уровней.

Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
qwertoДата: Среда, 24.06.2020, 18:26 | Сообщение # 74
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1121
Награды: 2
Репутация: 68
Статус: Offline
BRESS, Ты все еще разрабатываешь игру?
 
BRESSДата: Среда, 24.06.2020, 18:27 | Сообщение # 75
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Нет. Бросил. Я сейчас переключился на The Cubes, но отзывы о ней на сторонних ресурсах не очень. Им не нравится сама идея игры. angry

В общем щас я ничем не занимаюсь, кроме составления концептов. Я хочу начать с чего-нибудь полегче платформеров. Геймдизайн и левелдизайн для этих жанров у меня бестолковый получается.

Эх... найти бы халявного дизайнера...


Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
Форум » Другое » Корзина » Вопрос модератору (Задний фон)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: