Пятница, 19.04.2024, 05:07
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другое » Корзина » Как зделать регистрацию в Game Maker Studio 1.4 Standart? (как зделать регистрацию в Game Maker Studio 1.4 Standart?)
Как зделать регистрацию в Game Maker Studio 1.4 Standart?
paliychukvladДата: Четверг, 07.05.2015, 19:58 | Сообщение # 1
Танкист!
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
как зделать регистрацию в Game Maker Studio 1.4 Standart?

бербарики
 
BRESSДата: Пятница, 08.05.2015, 13:23 | Сообщение # 2
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
В смысле занести логин и пароль в какую-либо онлайн базу данных? Я не совсем понял суть вопроса.

Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
paliychukvladДата: Суббота, 09.05.2015, 12:55 | Сообщение # 3
Танкист!
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата BRESS ()
В смысле занести логин и пароль в какую-либо онлайн базу данных? Я не совсем понял суть вопроса.
нет как зделать что когда ты регистрируешься в игре оно тебя запоминает ну и другим игрокам виден никнейм а пароль никто не может посмотреть

ну и как зделать поля куда вводить логин и пароль

P.S Это для мультиплеера


бербарики
 
BRESSДата: Суббота, 09.05.2015, 13:19 | Сообщение # 4
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Для начала определись чего ты хочешь с технической точки зрения. Если не имеешь даже малейшего понятия об этом, то лучше не берись. Реализовывается такая вещь на словах просто. Создается сервер, на который загружается база данных с логинами, паролями и прочими сопутствующими данными. А потом через клиент либо вносится новая информация, либо проверяется, совпадают ли введенные данные с тем, что имеется в БД (то бишь авторизация происходит).

Я с онлайн-функциями не работал. Ну ты можешь, в принципе, подобную вещь реализовать, записывая логин и пароль в отдельный INI-файл на сервере. Но задача сложная для новичка, скажу тебе, так как требуется постоянный доступ к этому самому серверу.

В общем, я даже не знаю, чем тебе и помочь. На GMS на данный момент не шибко много примеров с использованием онлайн-функций. Разве что можно вернуться на старенький GM8 и погуглить примеры MMORPG.


Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
paviotelyuk575Дата: Четверг, 18.08.2016, 13:25 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Можна сделать, чтобы игра во время регистрации создавала файл с информацией и отправляла на FTP сервер. Если тебе ещё надо, тогда могу скинуть dll для работы с ftp на GM 8

Мои Игры:
Реклама:


Сообщение отредактировал paviotelyuk575 - Четверг, 18.08.2016, 13:27
 
Форум » Другое » Корзина » Как зделать регистрацию в Game Maker Studio 1.4 Standart? (как зделать регистрацию в Game Maker Studio 1.4 Standart?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: