Суббота, 20.04.2024, 09:49
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разработка игр » Вопросы по game maker » Экран на экране (Статус: Решено)
Экран на экране
MrXolmCДата: Вторник, 21.04.2015, 20:00 | Сообщение # 1
Лопата_Ворм
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 34
Статус: Offline
В общем такой штука. Вот значит игра, а внизу кнопка "Панель управления". Если на не нажать, то открывается окно с кнопками поверх 1 окна. И чтобы на нее можно давить, а когда крестик нажмешь оно закрывалась.

Бобер

Сообщение отредактировал Volk - Понедельник, 01.02.2016, 14:56
 
BRESSДата: Среда, 22.04.2015, 07:46 | Сообщение # 2
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
То есть тебе нужна обыкновенная система окон, как в Windows? Ну так просто ж всё. Берешь, делаешь для каждого окна отдельный объект и прописываешь все условия. Вот, у меня в так и не законченном примере RPG есть подобная ерунда на примитивном уровне. Может быть, поможет. Активируется инвентарь через кнопку B.

Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
MrXolmCДата: Воскресенье, 26.04.2015, 10:33 | Сообщение # 3
Лопата_Ворм
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 34
Статус: Offline
BRESS, Спасибо

Добавлено (26.04.2015, 10:33)
---------------------------------------------
BRESS, У меня не получилось понять. Вот мне нужно чтобы игра не стопалась, а просто вылезало окно и на нем объекты


Бобер
 
BRESSДата: Воскресенье, 26.04.2015, 14:27 | Сообщение # 4
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата MrXolmC ()
Вот мне нужно чтобы игра не стопалась, а просто вылезало окно и на нем объекты
Там где-то деактивация объектов висит. Просто найди и удали все команды, что содержат instance_activate и instance_deactivate и тому подобное.


Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
MrXolmCДата: Понедельник, 27.04.2015, 21:54 | Сообщение # 5
Лопата_Ворм
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 34
Статус: Offline
BRESS, Попробую

Добавлено (27.04.2015, 21:54)
---------------------------------------------
BRESS, Так все я разобрался с окном, но как добавить на него кликабельные объекты?


Бобер
 
BRESSДата: Вторник, 28.04.2015, 12:29 | Сообщение # 6
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата MrXolmC ()
BRESS, Так все я разобрался с окном, но как добавить на него кликабельные объекты?
Самый легкий способ - вместе с окном создавать еще и объекты, которые будут двигаться за окном.


Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
Форум » Разработка игр » Вопросы по game maker » Экран на экране (Статус: Решено)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: