Пятница, 19.04.2024, 03:37
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другое » Корзина » [Композиторы] Подвальчик (Личный раздел композиторов)
[Композиторы] Подвальчик
qwertoДата: Суббота, 25.05.2019, 13:25 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1121
Награды: 2
Репутация: 68
Статус: Offline
ПОДВАЛЬЧИК:

Всем привет. Как многие вы уже знаете, я вызвался написать музыку для игр от этой замечательной студии. В данной теме я буду выкладывать свои наработки, готовые композиции или забракованный материал.

Сразу скажу, я не музыкант, муз. образования у меня нет. Я просто любитель который любит подергать струны на укулеле, поиграть на варгане или на калимбе. Это простейшие инструменты, но звуки они издают интересные.
Так же я использую гитарный процессор Guitar Rig 5. Он конечно вообще не для этих целей и для этих инструментов, но как уже я говорил, музыку я никогда не сочинял, не записывал, а с данным гитарным процессором знаком. Поэтому в нем я накладываю тонную эффектов, слышу звук в прямом эфире и начинаю импровизировать и сочинять. Прощупываю разные эффекты, разные техники игры для создания тех или иных интересных звуков. За одно рождаются идея для будущих треков. После записи разных кусков соединяю все программой для видео монтажа Sony Vegas и сохраняю в MP3.


Сообщение отредактировал UNIT02GS - Среда, 01.07.2020, 21:35
 
qwertoДата: Суббота, 25.05.2019, 13:36 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1121
Награды: 2
Репутация: 68
Статус: Offline
Начал я все с того что начал прощупывать разные эффекты, наигрывал разное. Потом все соединил в одну композицию (если так можно сказать). Сразу скажу, Абсолютно все звуки, гул, эффекты и прочее сделаны в этом гитарном процессоре. Я либо голосом что то делал, либо стучал, либо играл на муз. инструменте. В этом и есть вся задумка.
Вот первая композиция. Да, она абсолютно не согласованна, в ней нет идеи и связанных частей. Это просто набор эффектов и разных наигровок в одном. Просто оценить свои силы:

Альфа музыка - 1

Вдохновлялся музыкой из первого фолача. Точнее композицией Acolytes of the New god
 
qwertoДата: Суббота, 25.05.2019, 13:39 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1121
Награды: 2
Репутация: 68
Статус: Offline
Еще 2 теста, которые никуда не пошли:

Тест 1
Тест 2
 
qwertoДата: Суббота, 25.05.2019, 13:43 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1121
Награды: 2
Репутация: 68
Статус: Offline
Попытка набить ритм ударяя по корпусу укулеле. Да, пока тяжеловато мне дается ритм, барабанщик из меня пока никакой. Но думаю можно натренироваться.

Ритм 1

Мелодия старая и знакомая мне. Думаю потом ее переиграю с другими эффектами:

Знакомая мелодия
 
qwertoДата: Суббота, 25.05.2019, 13:51 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1121
Награды: 2
Репутация: 68
Статус: Offline
Ну и собственно вот они. 4 композиции которые я готовил к игре. Но к сожалению не много не туда пошел и они не подошли. Может их и запихнут куда то. Я не разработчик игры, я такое не решаю. Но для постапокалипсиса в привычном понимании они не очень подходят.
Хотя кому как:




Прикрепления: 4782220.png (70.1 Kb)
 
qwertoДата: Суббота, 25.05.2019, 13:59 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1121
Награды: 2
Репутация: 68
Статус: Offline
Работать уже буду и дальше но по другому принципу. Не импровизация. Буду планировать больше. Попробую наладить ритм.
 
sashaДата: Понедельник, 27.05.2019, 01:47 | Сообщение # 7
Очень почетный титул
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 3
Репутация: 86
Статус: Offline

Цитата
Мелодия старая и знакомая мне

Тоже где-то её слышал, но никак не вспомню. Но, раз уж пошла такая пьянка, хочу тоже в этом поучаствовать, вот что вышло: https://gamemaker.ucoz.com/forum/36-957-17365-16-1558910561

Добавлено (27.05.2019, 01:49)
---------------------------------------------
qwerto, не против, если получившийся трек выложу в вк? Твой ник там тоже будет, разумеется)

 
qwertoДата: Вторник, 28.05.2019, 09:19 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1121
Награды: 2
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата sasha ()
qwerto, не против, если получившийся трек выложу в вк? Твой ник там тоже будет, разумеется)


Да нет, не против. Ник не обязателен.
Тоже FL хочу освоить но пока много другого что нужно осваивать по другим жизненным вопросам.

Ну а композицией готовой я остался не доволен, врать не буду. Мало того что я сделал хрень но потом ее еще обильно смазали ритмом который начинает сбивается к концу изза того что у меня не было метронома, так еще и странные стоны ломантина на фоне которые совершенно не понятны. Конечно местами я понимаю что было бы прикольно если бы я что то получше сыграл и ты что то получше сделал, было бы то что у меня в голове звучит. Но пока от этого далеко) прошу не судить за такую критику.
 
qwertoДата: Среда, 29.05.2019, 21:54 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1121
Награды: 2
Репутация: 68
Статус: Offline
Начал изучать новый инструмент. Не знаю даже, пригодится ли теперь все мои навыки игры на инструментах когда это все теперь заменяет компьютер. 

Прилагаю новый мотив который я хочу в будущем продвигать. Вдохновлялся музыкой из сериала "Чернобыль"

Track Unknown - Emerald pitcher
 
sashaДата: Четверг, 30.05.2019, 00:51 | Сообщение # 10
Очень почетный титул
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 3
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата qwerto ()
прошу не судить за такую критику.

Всё норм, я же ведь тоже не являюсь профессиональным музыкантом, а скорее любителем поковыряться в FL. Получилось действительно не шибко красиво, возможно, будет время как-нибудь ещё что-нибудь сделаю
 
qwertoДата: Понедельник, 19.08.2019, 20:41 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1121
Награды: 2
Репутация: 68
Статус: Offline
После длительного простоя и попытках освоить fruity loops я окончательно потерял желание что то сочинять.
Но вот сегодня что то нечего было делать и решил что то сочинить. Конечно все та же бездумная импровизация а затем попытка это все смонтировать. Получилось 2 трека. Думаю как эмбиент пойдет - как говориться, зато свое.
Представляю вашему вниманию 2 новых трека:




Прикрепления: 8807851.jpg (35.9 Kb) · 8095196.jpg (171.9 Kb)
 
qwertoДата: Понедельник, 19.08.2019, 21:07 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1121
Награды: 2
Репутация: 68
Статус: Offline
Да, музыку я свожу в сони вегас) вот так выглядят мелодии:
Track 5 (RDS-1)


Track 6 (Desperate)
Прикрепления: 6542411.jpg (55.4 Kb) · 2759752.jpg (33.1 Kb)
 
UNIT02GSДата: Воскресенье, 01.09.2019, 20:08 | Сообщение # 13
Гроза игростроя!
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 101
Статус: Offline
Раз на поле фоновой музыки застой, давай попробуем со эффектами. Для начала простое задание:
- Звуки попадания пули в разные поверхности (камень, дерево)
- Звуки шагов так же по камню, дереву, земле, мокрой грязи, луже + с ходу вспомнить не могу, везде где можно ходить, разные материалы.
 
qwertoДата: Понедельник, 20.01.2020, 16:35 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1121
Награды: 2
Репутация: 68
Статус: Offline

И так, звуки.

Загрузил в архив звуки по твоей просьбе, а так же свои некоторые старые наработки для игры от студии MehSoft "The Mercury Man". Тогда к сожалению я не прошел конкурс и звуки мои не пригодились. Большинство звуков было синтезировано мною используя некоторые другие звуковые эффекты. Есть и полностью записанные мною звуки, например звук ходьбы. Так же добавил некоторые свои другие звуки, может пригодятся тебе в игре. Вообще было бы отлично если бы в игре были бы разные, качественные звуки. Как в игре escape from tarkov.
Например я готов даже сделать отдельно звуки для помещения и для улицы. Всевозможные звуки интерфейса. Делать уклон на реализм и на сочность звуков.
Если есть возможность, то мог бы попробовать сам внедрить звуки в твой проект, но опять таки не уверен что справлюсь и разберусь в чужом коде, UNIT02GS.


Архив
Прикрепления: 2388478.jpg (19.5 Kb)
 
qwertoДата: Понедельник, 20.01.2020, 16:38 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1121
Награды: 2
Репутация: 68
Статус: Offline
Пока работай с этими звуками. Внедряй их, подгоняй систему. Что бы сразу был набор замечаний и доработок, например формат тебе другой нужен или наложить на звуки эффекты пространства для закрытых/открытых сцен.
 
Форум » Другое » Корзина » [Композиторы] Подвальчик (Личный раздел композиторов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: