Четверг, 18.04.2024, 23:18
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другое » Корзина » Minecraft Game Chooser (v0.3)
Minecraft Game Chooser
никитаДата: Вторник, 30.12.2014, 16:15 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 532
Награды: 0
Репутация: 51
Статус: Offline
Minecraft Game Chooser

И так, всем доброго времени суток! Я создал одну очень необычную программу, которая предназначена для игры Minecraft. Нет, это не чит, не мод и не плагин, а программа, рандомно выбирающая мини-игру с какого-либо знаменитого сервера, к примеру HiveMC или Mineplex. Вам покажется, что сделать такую программу проще простого, однако я так не думаю, поскольку на ее создание я потратил несколько недель, и то до конца она еще не доделана. В нее входят 39 различных игр. Чем же она необычна? Во-первых, большим количеством кастомизаций, т.е. вы сможете настроить программу под вас: выбрать цвет текста, цвет фона, рисунок фона и т.д. Но хочу обратить внимание рисунок фона - хейтеры MLP - прошу не бить больно. Сначала программу я делал для себя и своих друзей, которые являются брони, поэтому все фоновые рисунки, за исключением одного, на котором вообще ничего не изображено, находятся арты с пони :3
Для начала немного скринов, а потом уже подробнее о функционале программы.


Теперь, думаю, можно рассказать о кнопках программы, чтобы никто не запутался. Первый экран (при запуске игры вы в нем) содержит 6 кнопок. Кнопка Quit завершает игру; Select - запускает механизм рандомного выбора игры; Options - переводит вас на экран опций программы; Save - сохранить текущие настройки (довольно коряво работает); Load - загрузить ранее сохраненные настройки; Delete Save - удалить файл с сохранением. Второй экран - экран опций, там 9 кнопок: Return - вернуться на первый экран; More - переводит на экран с доп. опциями (еще в разработке); Games - переводит на экран с выбором игр, которые могут выбраться при нажатии на кнопку Select на первом экране; затем следует средняя венюшка с шестью кнопками, которые и являются основными на этом экране: "Game Selector Text Color" - цвет текста игр, выбранных на первом экране; "Options Menu Text Color" - цвет текста в меню опций; "Background Color" - цвет фона на всех экранах; "Games Menu Text Color" - цвет текта в меню выбора игр; "Server & IP Text Color" - цвет текста вывода сервера и его IP под выбранной игрой на первом экране; "Background Image" -  рисунок фона. И третий экран - Games. Здесь вы можете выбирать игры, которые будут и не будут выбираться по нажатию на "Select" в первом экране: красный квадратик напротив игры - может выбираться, белый - не может.  Кнопка None выключает все игры, All - наоборот включает все игры. Return - возвращает в меню опций.
P.S. Программа делалась почти месяц, думаю оцените. Она не доделана, могут быть опечатки и мелкие баги. Сохранения в игре - дно, надеюсь найдется человек, который сможет мне объяснить как делать сохранения не через game_save. Я побил личный рекорд - 525 строк кода в одном событии, во всей программе около 2000 строк кода.
И теперь наконец ссылка на скачивание: https://yadi.sk/d/bkjiuV7ydi7Rk
Прикрепления: 6993117.png (200.2 Kb) · 4590801.png (158.9 Kb) · 9654362.png (174.2 Kb) · 7445741.png (95.2 Kb)


ВАСЕЧКА - Попугай

Сообщение отредактировал никита - Вторник, 30.12.2014, 16:21
 
BRESSДата: Вторник, 30.12.2014, 20:09 | Сообщение # 2
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Было бы вообще круто, если бы по нажатию кнопки не только высвечивался рандомный сервер, но и запускался сам Майн и переходил бы автоматически по заданному IP ))

Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
никитаДата: Вторник, 30.12.2014, 20:15 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 532
Награды: 0
Репутация: 51
Статус: Offline
Цитата BRESS ()
Было бы вообще круто, если бы по нажатию кнопки не только высвечивался рандомный сервер, но и запускался сам Майн и переходил бы автоматически по заданному IP ))
И правда, жаль, что GM на такое не способен...


ВАСЕЧКА - Попугай
 
BRESSДата: Среда, 31.12.2014, 11:13 | Сообщение # 4
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Погугли работу с .bat файлами. Я через них, помню, Майн запускал, когда лицухи не было )) GM должен уметь с ними работать. В конце-концов, можно .dll присобачить.

Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
никитаДата: Среда, 31.12.2014, 16:58 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 532
Награды: 0
Репутация: 51
Статус: Offline
Цитата BRESS ()
Погугли работу с .bat файлами. Я через них, помню, Майн запускал, когда лицухи не было )) GM должен уметь с ними работать. В конце-концов, можно .dll присобачить.
Окей, попробую. Слушай, а как сохранять игру в .ini файле? Я вроде пробовал уже, что-то там ini_open... и т.д. Но все равно ничего не получилось. Это долго объяснять, или ты сможешь мне небольшой урок дать?


ВАСЕЧКА - Попугай
 
BRESSДата: Четверг, 01.01.2015, 09:21 | Сообщение # 6
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Да ладно, я с вас фигею ) Чувствую, недалек тот час, когда с меня будут просить туториал по запуску Game Maker. Серьезно, в случае с INI достаточно просто пробежаться по справке:

ini_open('название файла') - открывает для редактирования файл;
ini_close() - закрывает его;

ini_read_real('Секция', 'Ключ', Значение по умолчанию) - считывание числового значения и
ini_read_string('Секция', 'Ключ', 'Значение по умолчанию') - считывание строчного значения по аналогии.

Ну и ini_write_real('Секция', 'Ключ', Новое значение) плюс по аналогии ini_write_string('Секция', 'Ключ', 'Новое значение');

Вот пример записи и загрузки переменной peremennaya:

ini_open('ini.cfg');
ini_write_real('Секция один', 'Переменная', 229);
peremennaya=ini_read_real('Секция один', 'Переменная', 0); //0 - значение, которое будет возвращено, если в ini.cfg не будет нужной инфы
ini_close();


Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
никитаДата: Четверг, 01.01.2015, 22:01 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 532
Награды: 0
Репутация: 51
Статус: Offline
Цитата BRESS ()
Вот пример записи и загрузки переменной peremennaya:
Ну, спасибо, однако. Я не профи, поэтому понял мало что, однако если попробовать на практике, то, думаю, все будет просто. Я вот помню, раньше думал: "Как вы вообще разбираетесь в этом GML?! Это же ад!". А сейчас...



ВАСЕЧКА - Попугай
 
BRESSДата: Пятница, 02.01.2015, 10:04 | Сообщение # 8
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата никита ()
А сейчас...
Понятия не имею, как ты пришел к такому бредовому коду, и что этот самый код вообще делает ))


Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
никитаДата: Пятница, 02.01.2015, 18:38 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 532
Награды: 0
Репутация: 51
Статус: Offline
Цитата BRESS ()
Понятия не имею, как ты пришел к такому бредовому коду, и что этот самый код вообще делает ))
Ну, это ведь не бред, это ведь часть этой программы...


ВАСЕЧКА - Попугай
 
XomafokДата: Пятница, 02.01.2015, 18:40 | Сообщение # 10
Известен под логином VS games
Группа: Постоянный
Сообщений: 932
Награды: 2
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата никита ()
А сейчас...
 
Код
draw_set_font(font0)  
  draw_set_alpha(0.5)  
  draw_sprite(main_rect_spr,0,0,220)  
  draw_set_alpha(1)  
  if global.text=0  
  {  
  global.text=irandom(38)  
  }
Упрощенный код. Теперь понятно откуда 2000 строчек)
 
никитаДата: Пятница, 02.01.2015, 22:30 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 532
Награды: 0
Репутация: 51
Статус: Offline
Цитата Xomafok ()
Упрощенный код. Теперь понятно откуда 2000 строчек)
То есть как это упрощенный?


ВАСЕЧКА - Попугай
 
никитаДата: Вторник, 03.01.2017, 05:32 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 532
Награды: 0
Репутация: 51
Статус: Offline
Цитата BRESS ()
Понятия не имею, как ты пришел к такому бредовому коду, и что этот самый код вообще делает ))
Боже, увидел сейчас этот свой код... Что это было?


ВАСЕЧКА - Попугай

Сообщение отредактировал никита - Вторник, 03.01.2017, 05:32
 
Форум » Другое » Корзина » Minecraft Game Chooser (v0.3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: