Суббота, 27.04.2024, 06:30
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другое » Оффтоп » Два года назад
Два года назад
BRESSДата: Пятница, 10.05.2013, 20:29 | Сообщение # 1
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Наш сайт постепенно развивается, все больше новых пользователей принимают участие в его жизни: выкладывают свои игры, пишут новые статьи, общаются на форуме. И знаете, даже сложно представить, что два года назад gamemaker.ucoz.com был захудалой юкозовской лодочкой с тремя людьми на борту =) Но давайте по порядку.

Итак, изначальная идея сайта заключалась в том, чтобы создать плотный коллектив из начинающих девелоперов и учиться делать игры вместе. Эта идея всецело принадлежит qwerto. Он создал этот сайт, начал его раскрутку, а попутно разместил на нем… пару статеек из Википедии.

Как не смешно, но именно эти статьи красовались на первых строчках поиска в Яндексе =) И именно по этим ссылкам и пришли на сайт ShinA и, собственно, я.

Поначалу я абсолютно ничего не понимал в Game Maker, но мне все-равно всбрела в голову идея написать пару статей по этой программе. Итак… Я с нулевыми знаниями пишу свой первый материал, руководствуясь элементарными соображениями о программировании (я тогда знал только LibertyBASIC, и то малость) пишу нубо-статью которую, опять же, по иронии Яндекс ставит на первые строчки =D

На сайт приходит все больше народа, но смысла особого от этого нет. Форум простаивает, активности среди пользователей ноль. Сайт забрасывается и все про него забывают.

Как я уже и говорил, Яндекс выставил мои нубо-статьи на первые строчки. И поэтому стоило бы ожидать, что вскоре народ, грубо говоря, попрет на эту закудалую лодочку. Но о сайте все безнадежно забыли…



И вот, опять же по какой-то иронии, я набираю запрос в поисковике «уроки по Game Maker» и перехожу по первой попавшейся ссылке. Результат меня удивил… Я зашел на страницу со своими собственными уроками. За время моего отсутствия тут набралось немерено комментариев и я решил, что неплохо было бы вернуть qwerto на сайт, потому и послал ему сообщение на e-mail.

Qwerto быстро откликнулся и, осознав, что его творение все-таки оправдало надежды бросается развивать сайт. К тому времени у меня уже накопился опыт по написанию всякого рода статей, поскольку я в свободное время продавал свои «шедевры» на textsale. Потому я пишу «долгожданный» 10-ый урок.

Стоит отметить, что qwerto – довольно сильная личность, и потому мы довольно часто с ним конфликтовали. В результате этих конфликтов я начал писать платные статьи (всего пару штук, но все же), а на форуме появилась тема «лист памяти» =)

Но время идет, ссоры и обиды в прошлом и вот перед нами новый gamemaker.ucoz.com, который мы сейчас знаем. С каждым днем он набирает обороты и находит новых достойных участников.

P.S. Кстати, на прилагаемом изображении вы видите раздел форума «Большой город». Так вот, это у нас тогда была форумная ролевая игра. Что интересно, как бы в память о ней, сохранилась страница с моим нубо-артом, якобы отображающая основные разделы этой игры: ссылка.
Прикрепления: 1758244.png (37.4 Kb)


Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
Gracio001Дата: Суббота, 11.05.2013, 06:21 | Сообщение # 2
*классный титул*
Группа: Администраторы
Сообщений: 1335
Награды: 2
Репутация: 187
Статус: Offline
Интересная оказывается у сайта история... Правда жаль что форумную ролевую удалили... Сменили бы дизайн, описали правила. поставили бы в самый низ форума (или верх) и все(.

ты никогда не станешь просто девочкой из песни.
 
BRESSДата: Суббота, 11.05.2013, 10:31 | Сообщение # 3
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата (Gracio001)
Интересная оказывается у сайта история... Правда жаль что форумную ролевую удалили... Сменили бы дизайн, описали правила. поставили бы в самый низ форума (или верх) и все(.
Это можно осуществить и в разделе форумные игры =) Просто всем лень...


Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
MasterSamboДата: Вторник, 11.06.2013, 16:35 | Сообщение # 4
Персонаж
Группа: Постоянный
Сообщений: 1402
Награды: 0
Репутация: 97
Статус: Offline
Ссылка меня не пускает! Говорит вот что:
Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие.

По всем вопросам обращайтесь к администратору сайта.
Откройте пожалуйста доступ!
 
XomafokДата: Вторник, 11.06.2013, 22:34 | Сообщение # 5
Известен под логином VS games
Группа: Постоянный
Сообщений: 932
Награды: 2
Репутация: 172
Статус: Offline
Сделал в форумных играх что-то похожее. Заходите!
 
СлавянДата: Суббота, 29.06.2013, 08:39 | Сообщение # 6
Пользователь с самой длинной историей замечаний
Группа: Заблокированные
Сообщений: 137
Награды: 1
Репутация: -33
Статус: Offline
Да, история прямо как у страны!
 
aHDpДата: Суббота, 29.06.2013, 09:01 | Сообщение # 7
Умелый
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Награды: 3
Репутация: 114
Статус: Offline
Именно через "уроки Game maker" я попал сюда.
 
MasterSamboДата: Суббота, 29.06.2013, 10:27 | Сообщение # 8
Персонаж
Группа: Постоянный
Сообщений: 1402
Награды: 0
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата (aHDp)
Именно через "уроки Game maker" я попал сюда.
 И я тоже.
 
СлавянДата: Суббота, 29.06.2013, 13:26 | Сообщение # 9
Пользователь с самой длинной историей замечаний
Группа: Заблокированные
Сообщений: 137
Награды: 1
Репутация: -33
Статус: Offline
Цитата (Аркаша)
И я тоже.
А я благодаря тебе здесь.
 
MasterSamboДата: Воскресенье, 18.08.2013, 10:35 | Сообщение # 10
Персонаж
Группа: Постоянный
Сообщений: 1402
Награды: 0
Репутация: 97
Статус: Offline
BRESS, сделай снова раздел Game Maker город, и всё!
 
MasterSamboДата: Вторник, 08.04.2014, 12:31 | Сообщение # 11
Персонаж
Группа: Постоянный
Сообщений: 1402
Награды: 0
Репутация: 97
Статус: Offline
Не посчитайте за некропост, но вот рылся по сайту, набрёл на темку и... Может правда вернуть раздел БГ?
 
BRESSДата: Среда, 16.04.2014, 16:44 | Сообщение # 12
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата Аркаша ()
Не посчитайте за некропост, но вот рылся по сайту, набрёл на темку и... Может правда вернуть раздел БГ?
Не знаю, мне никогда не нравилась эта игра. Но если хотите, можете попробовать ее организовать.


Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
MasterSamboДата: Четверг, 17.04.2014, 06:10 | Сообщение # 13
Персонаж
Группа: Постоянный
Сообщений: 1402
Награды: 0
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата BRESS ()
Не знаю, мне никогда не нравилась эта игра. Но если хотите, можете попробовать ее организовать.

Да, давайте.
 
Gracio001Дата: Четверг, 17.04.2014, 16:54 | Сообщение # 14
*классный титул*
Группа: Администраторы
Сообщений: 1335
Награды: 2
Репутация: 187
Статус: Offline
Аркаша, как, где, каким образом ты ее организовывать собрался?

ты никогда не станешь просто девочкой из песни.
 
MasterSamboДата: Четверг, 17.04.2014, 16:57 | Сообщение # 15
Персонаж
Группа: Постоянный
Сообщений: 1402
Награды: 0
Репутация: 97
Статус: Offline
Тут: http://gms-play.ucoz.ru/
 
Форум » Другое » Оффтоп » Два года назад
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: