Суббота, 20.04.2024, 11:01
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другое » Корзина » AMD vs Intel
AMD vs Intel
Процессоры какой компании лучше?
1.AMD[ 1 ][11.11%]
2.Intel[ 8 ][88.89%]
Всего ответов: 9
BRESSДата: Воскресенье, 24.05.2015, 16:49 | Сообщение # 1
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Хотелось бы спросить мнение наших форумчан по поводу сего давнего холивара :) Пруфы приветствуются.



Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
XomafokДата: Воскресенье, 24.05.2015, 19:30 | Сообщение # 2
Известен под логином VS games
Группа: Постоянный
Сообщений: 932
Награды: 2
Репутация: 172
Статус: Offline
Intel. Потому что у меня Intel. Все.
 
BRESSДата: Воскресенье, 24.05.2015, 19:45 | Сообщение # 3
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Наверное, в этому опросе останусь единственным, кто проголосовал за AMD. Тем не менее, я действительно считаю эти процессоры лучшими в соотношении "цена-качество".

Конечно, адекватно пруфнуть свое мнение кучей тестов, проводимых в стерильных лабораторных условиях, я не смогу, но вот небольшое скорей даже субъективное сравнение. Итак, имелось два ноутбука. Один на базе процессора Intel, другой на базе AMD и стоил на ~2-3к дешевле. К сожалению, точные модели назвать не могу, но вот некоторые характеристики.

Первый ноутбук:
Intel Core i3-4000M 2.4GHz
Intel HD Graphics 4600
6ГБ ОЗУ
Второй ноутбук:
AMD A4-5000 1.5GHz
AMD Radeon HD8330
4ГБ ОЗУ


Оба ноутбука офисных. Но, так как в офисных приложениях работало все примерно одинаково, решено было запускать игрушки. Удалось проверить две игры: The Witcher (1) Enhanced Edition, Dota 2. Естественно, об объективности результатов не могло быть и речи, но в целом вот что вышло. Ведьмак очень неохотно запустился на первом железе из-за видеокарты, но в конце-концов поддался. Результаты примерно одинаковы: FPS дико скачет, но в целом на обеих системах редко падает за отметку ниже 20 кадров в секунду. В Dota 2 результаты более стабильны. Но в целом ноутбук на базе Intel с 30-45 FPS выигрывает не больше 5-10 кадров в секунду у оппонента. Не сомневаюсь, что на каких-либо профессиональных тестах результат будет со значительным перевесом клониться в сторону Intel, но на практике результат таков.

Еще раз предлагаю рассмотреть стоимость железа. При том, что ноутбуки на базе Core i3 стоят в целом заметно дороже, в таких банальных задачах, как запустить игрушку, они незначительно превосходят A4-5000. А если учесть, что ноутбуки-то для работы, разницу пользователь вряд ли заметит. Поэтому я за AMD. Если даже A4-5000, который чуть ли не в нетбуки встраивается, вполне способен тягаться с i3-4000M, то, думаю, процессоры подороже из бюджетной категории вряд ли многим уступят Интелу.


Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
fdk123Дата: Понедельник, 25.05.2015, 13:05 | Сообщение # 4
Олдфаг-Программист
Группа: Постоянный
Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Мне по работе нужен очень сильный проц, потому стоит "икстрим идишн" i7. От AMD я такого не видел никогда.

Run To Life
Visual Basic — пишу свободно
Visual C++ — пишу свободно
Visual C# — пишу свободно(изредка в книжку гляжу)
GML — без гайдов ни строчки
 
MasterSamboДата: Понедельник, 25.05.2015, 16:33 | Сообщение # 5
Персонаж
Группа: Постоянный
Сообщений: 1402
Награды: 0
Репутация: 97
Статус: Offline
У меня на ноутбуке Intel, вроде нормально. Я не требую от устройств очень много ресурсов - для интернета и Game Maker вполне достаточно, хотя на всякий случай брал по-мощней.
 
paliychukvladДата: Четверг, 09.07.2015, 17:29 | Сообщение # 6
Танкист!
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата BRESS ()
хахахахахаха!!! Вот насмешило!

Добавлено (09.07.2015, 17:29)
---------------------------------------------
Мне AMD И Intel потому что у меня сначало был интел а потом комп апгрейдился и у меня..... Асус

Добавлено (09.07.2015, 17:29)
---------------------------------------------
знаю тема старая


бербарики
 
Форум » Другое » Корзина » AMD vs Intel
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: