Пятница, 26.04.2024, 19:47
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другое » Корзина » Project Genevo (симулятор развития живых существ)
Project Genevo
qwertoДата: Суббота, 07.12.2013, 11:15 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1121
Награды: 2
Репутация: 68
Статус: Offline
(В свободное время буду заполнять эту тему, а затем делать игру. Задачи: 1. Придумать как это все будет выглядеть. 2.Продумать механику клеток, 3.Составить код эволюции... )

Выполнение пунктов:
1. Как под микроскопом. Моя цель не состоит в том, что бы скопировать наш мир, и его механику, я создаю удобные и простые для себя условия.
2. В симуляторе будет множество клеток, отвечающих за разные задачи бактерии. Изначально бактерия будет иметь только базовые клетки: нервная система, оболочка (оболочка так же включает в себя параметр устойчивости к определенным температурам), основные органоиды, генетическую клетку, вакуоли (в которых аккумулируется энергия). Каждая клетка добавляет к весу бактерии одну единицу. Когда число вакуолий превышает вес бактерии, то она делиться и рождает себе подобную бактерию со значительными или не значительными улучшениями. 
Параметры к которым могут адаптироваться клетки: температура, соленость среды...
3. Адаптивная эволюция. Прежде всего бактерии будут адаптироваться, в том случаи, если адаптация займет слишком большое время то бактерия размножается с помощью деления. И бактерия второго поколения уже родиться полностью адаптированной.
 
qwertoДата: Понедельник, 09.12.2013, 10:57 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1121
Награды: 2
Репутация: 68
Статус: Offline
Думаю в этом проекте нет смысла, а его реализация очень сложная. Конец.
 
Форум » Другое » Корзина » Project Genevo (симулятор развития живых существ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: