Среда, 08.05.2024, 11:12
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Разработка игр » Готовые проекты » [2D] FeDo [Windows] (Статус: Закончен)
[2D] FeDo [Windows]
BRESSДата: Понедельник, 24.06.2013, 14:53 | Сообщение # 1
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Жанр: платформер
API: Game Maker: Studio
Платформа: PC

Описание:
FeDo - хардкорный платформер в духе Super Meat Boy. Главный герой - отчаянный путешественник, уставший от одиночества, и ищущий хоть кого-то живого, кто бы мог спасти его от этой напасти. Основная фишка игры заключается в атмосфере. Я пытался передать ей настроение главного героя: с одной стороны он угнетен одиночеством, а с другой он еще не теряет надежду и стремится решить свою проблему. Насколько хорошо у меня это вышло, сказать точно не могу, поскольку, честно говоря, это мой первый опыт в таких вещах)

Особенности игры:
- Хорошее звуковое сопровождение
- Необычный дизайн
- Динамичный геймплей
- 30 уровней с финальным боссом
- Пафосное название =)



Сообщение отредактировал Volk - Вторник, 23.04.2019, 08:16
 
Gracio001Дата: Четверг, 26.09.2013, 10:23 | Сообщение # 16
*классный титул*
Группа: Администраторы
Сообщений: 1335
Награды: 2
Репутация: 187
Статус: Offline
Сколько тут уровней? 5? Я значит все прошел. 1,5 часа играл. Это вообще капец.. Я чуть клаву не сломал.. Хардкор!

ты никогда не станешь просто девочкой из песни.
 
BRESSДата: Четверг, 26.09.2013, 12:51 | Сообщение # 17
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата (qwerto)
Что будет после последнего уровня?
В этой версии ничего - игра просто выключится. Она обрезана.

Цитата (qwerto)
Как же я орал и ломал клавиатуру. Еще бесит когда вниз падаешь и чувствительность на горизонтальное перемещение резко возрастает и ровно вниз падать невозможно.
Просто не нужно жать до посинения кнопку вперед. В этом и весь прикол - координация движения.

Цитата (qwerto)
А дизайн хоть качественный, но больно депрессивный.
Так задумано. Я два часа палитру составлял, чтобы было и ярко, и в то же время немного депрессивно.

Цитата (Gracio001)
Сколько тут уровней? 5? Я значит все прошел. 1,5 часа играл. Это вообще капец.. Я чуть клаву не сломал.. Хардкор!
Я прохожу чуть ли не за минуту =) Кстати, в конце ошибка не высветилась никакая?

***

Вывод, который я сделал для себя:
Чувствительность управления и уровни на координацию не очень интересуют игроков...

А теперь:
Я хочу попробовать заработать на этой игре. Поэтому убедительная просьба: сотрите файл игры и сделайте вид, что тестирования не было вовсе happy Спасибо за внимание! biggrin


Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
qwertoДата: Четверг, 26.09.2013, 15:22 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1121
Награды: 2
Репутация: 68
Статус: Offline
BRESS, Фалько? Представляю что этот придурок тебе скажет. Игра слишком сложная и графика простая. Если уж моему офигенному Спанчу такое сказал.
 
BRESSДата: Четверг, 26.09.2013, 15:44 | Сообщение # 19
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата (qwerto)
BRESS, Фалько? Представляю что этот придурок тебе скажет. Игра слишком сложная и графика простая. Если уж моему офигенному Спанчу такое сказал.
Зависит от модератора. Один пропускает прям конкретный шлак, другой чуть строже. А если судить объективно, то я по качеству могу и на MyPlaySity попасть. Однако, там, по слухам, минимальная сумма выплаты состовляет около 500$.


Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
Gracio001Дата: Четверг, 26.09.2013, 17:33 | Сообщение # 20
*классный титул*
Группа: Администраторы
Сообщений: 1335
Награды: 2
Репутация: 187
Статус: Offline
BRESS, о минимальной сумме выплаты можно договориться. Ошибок в конце не было

ты никогда не станешь просто девочкой из песни.
 
BRESSДата: Понедельник, 14.10.2013, 13:38 | Сообщение # 21
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Вот игра и вышла на финишную прямую, ведется доработка дизайна первых уровней, исправление багов. Также сейчас думаю над концовкой, главным меню и... сюжетом. Несмотря на то, что он отсутствовал в изначальной концепции, я долго думал и все-таки решил его приляпать. Основные проблемы сейчас возникают только с заставками и, собственно, нормальным переводом игры на английский.

Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
XomafokДата: Пятница, 08.11.2013, 13:47 | Сообщение # 22
Известен под логином VS games
Группа: Постоянный
Сообщений: 932
Награды: 2
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата BRESS ()
Один пропускает прям конкретный шлак
Да, это жесткий шлак.

Надо было мне раньше возвращаться на сайт, чтобы успеть скачать сие чудо.
 
UNIT02GSДата: Суббота, 09.11.2013, 20:27 | Сообщение # 23
Гроза игростроя!
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 101
Статус: Offline
BRESS, как дела с FeDo? Релиз никак не может состояться...
 
BRESSДата: Суббота, 09.11.2013, 20:37 | Сообщение # 24
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Релиз состоялся. В данный момент вы можете скачать первую полную версию с Falco. Однако планируется позже выложить игру на GameJolt. Это позволит мне не только ввести в FeDo систему ачивок, но и обновлять игру в свободном режиме.

Правда, если честно, я очень устал от разработки игр: последние три недели только этим и занимался. Теперь не то чтобы что-то лепить, даже смотреть на ярлык Game Maker тошно... Пожалуй, возьму тайм-аут и помещу на GameJolt игру позже. Если кому интересно, можете скачать проект с Falco. Установка тулбара там вроде легко отменяется по ходу инсталяции.

P.S. На MyPlayCity игру не опубликовали. Во-первых, игра английская (что поправимо), а во-вторых стиль графики пиксельный (что непоправимо). Жалко.
P.P.S. Знаю, вышло не идеально... И если честно, я очень огорчен, что после столь долгой работы не удалось достигнуть желаемого результата. Виню в этом дизайнерскую часть. Концепция была не продумана. Кто найдет прочие ошибки и недоработки, пишите в теме: в дальнейшей версии исправлю.


Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
XomafokДата: Суббота, 09.11.2013, 21:07 | Сообщение # 25
Известен под логином VS games
Группа: Постоянный
Сообщений: 932
Награды: 2
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата BRESS ()
В данный момент вы можете скачать первую полную версию с Falco.
Ты уверен? Я запустил файл, чего - то установилось. Появился ярлык, но при запуске выходит полоса загрузки (фалковская) и потом говорит "File acess denied".
 
BRESSДата: Суббота, 09.11.2013, 21:22 | Сообщение # 26
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата Xomafok ()
Ты уверен? Я запустил файл, чего - то установилось. Появился ярлык, но при запуске выходит полоса загрузки (фалковская) и потом говорит "File acess denied".
Открой директорию с игрой и сунь туда этот лаунчер: http://rghost.ru/50057417. Предоставить полную версию не могу, ибо сейчас нет возможности ее скомпилировать: игра пока не работает из-за незавершенной интеграции с GameJolt.


Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
BRESSДата: Воскресенье, 10.11.2013, 11:38 | Сообщение # 27
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Обновлен топик. Добавлены ссылки на загрузку.
P.S. Интеграция с GameJolt не завершена. Займусь этим чуть позже.


Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
XomafokДата: Воскресенье, 10.11.2013, 12:29 | Сообщение # 28
Известен под логином VS games
Группа: Постоянный
Сообщений: 932
Награды: 2
Репутация: 172
Статус: Offline
ООООООчень хорошая игра!!! Хардкор, но не такой, чтобы игра быстро надоела, а... какой - то другой. Музыка хорошая, графикахорошая. Качать всем!!!
 
BRESSДата: Воскресенье, 10.11.2013, 14:03 | Сообщение # 29
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
По поводу хардкора, кстати, было много претензий. Он тут в таком ретро-стиле, что непривычно многим нынешним игрокам.

Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
UNIT02GSДата: Вторник, 12.11.2013, 20:01 | Сообщение # 30
Гроза игростроя!
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 101
Статус: Offline
Отзыв об игре FeDo от Volk'а

FeDo - это пожалуй самая лучшая твоя завершенная игра на сегодняшний день. В ней сразу видно как ты старался передать атмосферу и то как ты качественно построил уровни. Ну и как в любой игре не обошлось без минусов к сожалению...

Единственный минус игры в том что она слишком сложна. Я не смог пройти дальше 18 уровня. Это просто кошмар. Можно было бы придумать какую нибудь помощь при прохождении или возможность пропустить уровень после нескольких неудачных попыток. Знайте тот кто пройдет эту игру до конца будет просто героем FeDo...

Про дизайн. Хоть графика в игре однообразна при этом я этого даже не чувствовал. Я смотрел на одинаковые спрайты в каждом уровне, но меня это совсем не напрягало. Позже я привык к этому. Стилистика игры мне показалась очень похожей на Last, надеюсь которую ты все таки доделаешь. В общем с изображением все очень хорошо.

Так как вся игра на английском языке сюжет я толком не понял потому что не переводил диалоги. Я за перевод игры на русский язык.

Итог: FeDo и правда твоя самая лучшая игра. Возможно даже самая лучшая игра на нашем не большом сайте. У нее своя уникальная стилистика которую редко можно встретить в 2D играх. И конечно же моя оценка 10/10. Жду твоих новых шедевров!
 
Форум » Разработка игр » Готовые проекты » [2D] FeDo [Windows] (Статус: Закончен)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: