Суббота, 20.04.2024, 13:27
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Разработка игр » Проекты в разработке » [2D] Jet Cat: Rebooted [Windows] (Статус: Отменен)
[2D] Jet Cat: Rebooted [Windows]
никитаДата: Воскресенье, 21.12.2014, 14:25 | Сообщение # 61
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 532
Награды: 0
Репутация: 51
Статус: Offline
Цитата Xomafok ()
Демо версия. Прошу комментировать много и развернуто.
Если честно - очень сложно играть. А если не знать, что в принципе нужно делать в этой игре - то легко можно запутаться. Если хочешь сделать что-то действительно хорошее, попытайся добавить немного информации прямо в игру. Например, я не сразу понял, как летать, я не сразу понял, в чем суть и почему я умираю.


ВАСЕЧКА - Попугай
 
sashaДата: Воскресенье, 21.12.2014, 16:12 | Сообщение # 62
Очень почетный титул
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 3
Репутация: 86
Статус: Offline
решил проблему с rghost.ru
Итак. Скачал. Запустил. И...

Эм... Ладно, ок, танцы с 7-zip и вуаля - всё работает.
Запустилось через 5-10 секунд. Прикольно, но, когда я запустил 1-ый раз, почему-то,  в МЕНЯ начал стрелиять какой-то непонятный металический объект - неприятный баг. При последующем запуске этот баг исчез - больше не стрелял, хотя, летающий объект так и летал. Набрал 2016 очков. Затягивает, но, когда проигрываешь, приходится перезапускать игру. И... что-за индикатор "slowmo:"?
И, напоследок:
Прикрепления: 0023242.jpg (14.6 Kb) · 9941886.jpg (33.1 Kb)


Сообщение отредактировал sasha - Воскресенье, 21.12.2014, 18:52
 
XomafokДата: Вторник, 23.12.2014, 14:49 | Сообщение # 63
Известен под логином VS games
Группа: Постоянный
Сообщений: 932
Награды: 2
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата никита ()
Если хочешь сделать что-то действительно хорошее, попытайся добавить немного информации прямо в игру.
В игре обязательно будет туториал, но сейчас я концентрируюсь на разработке движка и уровней.
Цитата sasha ()
. Скачал. Запустил. И...
Странно. Возможно виноват GM Studio или 8 винда (к примеру,ToMars и Wartime иногда вылетают, из-за чего играть жутко тяжело).
Цитата sasha ()
Прикольно, но, когда я запустил 1-ый раз, почему-то, в МЕНЯ начал стрелиять какой-то непонятный металический объект - неприятный баг.
Вообще - то не баг. Как раз баг - что иногда он НЕ стреляет. Хотя ладно, не знаю зачем он вообще тут. Он должен быть на другом уровне, но похоже перепутал.
Цитата sasha ()
Затягивает, но, когда проигрываешь, приходится перезапускать игру.
Да, есть такой минус. Исправим.
Цитата sasha ()
И... что-за индикатор "slowmo:"?
Нажми правую кнопку мыши и поймешь.
Цитата sasha ()
И, напоследок:
Ах да, накосячил с масками. Исправляется.
 
sashaДата: Вторник, 23.12.2014, 21:56 | Сообщение # 64
Очень почетный титул
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 3
Репутация: 86
Статус: Offline
Вообще, задумка интересная. Если её разнообразить (бонусы, умения, враги, препятствия и т.д.) цены бы не было - плеймаркет с руками оторвёт

Добавлено (23.12.2014, 21:56)
---------------------------------------------


Цитата
Странно. Возможно виноват GM Studio или 8 винда (к примеру,ToMars и Wartime иногда вылетают, из-за чего играть жутко тяжело).
 Я понял. Игра не скомпилирована 32-ух битные. На 64-ёх идёт спокойно. Я думаю в GMS можно исправить эту проблему. Ведь еще у многих 32-ух битные процессоры
 
BRESSДата: Среда, 24.12.2014, 16:35 | Сообщение # 65
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Погонял немного. Жаль фича с хождением по предметам куда-то делать, плюс жутко не хватает разнообразия. А так клево. Музыку поставить еще и вообще зашибись :)

Цитата sasha ()
Ведь еще у многих 32-ух битные процессоры
Едва ли такие еще у кого-нибудь есть. Может быть, ты имел в виду ОС 32-ух битные? Хотя и тут вряд ли. Windows XP же поддерживается.


Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
XomafokДата: Среда, 24.12.2014, 22:55 | Сообщение # 66
Известен под логином VS games
Группа: Постоянный
Сообщений: 932
Награды: 2
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата BRESS ()
Жаль фича с хождением по предметам куда-то делать
Пытался я сделать хождение по неровным предметам, но одни глюки. Попытаюсь еще.

Добавлено (24.12.2014, 22:55)
---------------------------------------------
Опять глюки (куда же без них?). GM Studio при запуске выдает Out of memory. У меня конечно не жутко мощный ПК, но 6 ГБ оперативки, 70 гигов и 2.5 Ггц ему не хватает, что ли?

 
fdk123Дата: Четверг, 25.12.2014, 02:20 | Сообщение # 67
Олдфаг-Программист
Группа: Постоянный
Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Xomafok ()
Опять глюки (куда же без них?). GM Studio при запуске выдает Out of memory. У меня конечно не жутко мощный ПК, но 6 ГБ оперативки, 70 гигов и 2.5 Ггц ему не хватает, что ли?

Потому я и сижу пока на GM8. Вот будет возможность работать на мощном компе со студией - тогда и буду на ней сидеть.


Run To Life
Visual Basic — пишу свободно
Visual C++ — пишу свободно
Visual C# — пишу свободно(изредка в книжку гляжу)
GML — без гайдов ни строчки
 
Форум » Разработка игр » Проекты в разработке » [2D] Jet Cat: Rebooted [Windows] (Статус: Отменен)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: