Четверг, 25.04.2024, 13:27
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск по сайту
Авторизация

Меню сайта
Файлы и ресурсы
Game Maker
Если вы только-только начали изучать игрострой и еще даже не успели скачать сам Game Maker, предлагаем вам на выбор следующие версии программы:

Game Maker 8.1
Классика. Идеально подходит для создания простых 2D игр на PC. Требует активации.
Game Maker for Mac
Абсолютно та же программа, но только для пользователей Mac. Требует активации.
Game Maker Studio
Самая новая версия с возможностью кроссплатформенной разработки. Бесплатна.
Топ 5 игр
Агент Green 4.2 / 5.0
FeDo 4.2 / 5.0
To Mars: Sec... 4.2 / 5.0
To Mars+MapE... 3.9 / 5.0
Paintball 3.8 / 5.0

Топ игр составлен путем пользовательского голосования.

Если вы не согласны с какой-либо оценкой, примите участие и поставьте свой балл игре. Ваша оценка очень важна для нас ;)
Статистика



На сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Сентябрь » 23 » Falcoware: денег из воздуха не бывает...
18:23
Falcoware: денег из воздуха не бывает...
Создав свою первую относительно серьезную и интересную игру, новички, словно осы на мед, бросаются на «бедный несчастный» сервис falcoware. Вот, в принципе и я решил накинуться на этот сервис со своей первой вразумительной игрой. Поначалу все было зашибись. Поговорил с менеджером, представил свою игру, которая уже через несколько дней висела в списке свежеиспеченного треша. Все вроде бы хорошо… 

Но не тут-то было! За первые три дня игру скачали всего два раза. Как любой нормальный человек, я подумал, что игра просто плохая… Начал выпытывать критику на форумах и так далее, а позже решил заклацать более интересный проект. 

 Но спустя три месяца я решил краем глаза глянуть на статистику скачек своего скромного проекта. И вот чудо! Скачали игру чуть ли не больше двадцати раз за несколько дней! Но, оказывается, радоваться особенно было нечему. Просто если основную массу «треша» выкладывают на торренты в первые же дни, то мой проект удостоился попасть на «рутрекер» только спустя четверть года. За неделю сумма заработанных денег с 5 стартовых долларов дошла до 6. Не великое число, конечно, но этого можно было ожидать… 

 Скажете, что игра была просто плохой и не нравилась людям? Ну, тогда вы явно не знакомы с топовыми играми, доступными на всемогущем falcoware…

Предположим вы не заметили, что спрайты нагло украдены...Представьте такую заставку в Assassins Creed или Call of Duty 


Как вы видите, откровенный бред может продвигаться при помощи данного сервиса куда лучше, чем вполне нормальные «игрульки». 

Вывод: В falcoware нет как такового сервиса и модерации, некоторые проекты вообще никак не раскручиваются и могут просто протухнуть на веб-страницах данного сайта. Все это очередной раз доказывает, что денег на воздухе не срубишь. Однако можно сделать действительно гениальный проект и тогда он принесет заветную прибыль с «фалко». Но... обычно для таких случаев есть тот же Desura и Steam.
Просмотров: 2438 | Добавил: qwerto | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 4
1 koaran   (23.09.2012 19:41) [Материал]
koaran Для новичков самое то.

2 BRESS   (23.09.2012 20:02) [Материал]
BRESS "Фалко" принимает игры абсолютно любого уровня. Вся соль в том, что новички все-равно ничего не заработают, максимум побудут в топе недельку. А все потому, что любой уважающий себя человек хочет играть, а не драться с багами и плохо нарисованными картинками.

3 koaran   (23.09.2012 20:14) [Материал]
koaran Профи тоже когда-то были новичками. На "Фалко" как раз можно попробовать вырасти на новый уровень cool

Кстати твой проект сейчас на 48 месте! Неплохо, учитывая масштабы "Фалко". Поддерживаю знакомого производителя, скачиваю твою игру!

4 BRESS   (23.09.2012 20:46) [Материал]
BRESS Ну как всегда! Только пытаешься объяснить, что фалко относится к своим клиентам, как к быдлу (пропускают через-чур плохие игры; начинают раскрутку, когда приспичит; продвигают игры абы-как), то все начинают тараторить, что новичкам сойдет. smile
P.S. Качать игру смысла не вижу. Во-первых у них в инсталерах "пакасть" сидит; Во-вторых прибыли от твоей скачки ноль.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]