Вторник, 16.04.2024, 17:14
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Другое » Оффтоп » Флудильня (reborn)
Флудильня (reborn)
BRESSДата: Понедельник, 23.04.2018, 15:13 | Сообщение # 1
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Т.к. испытываю легкий криндж с первых постов флудильни, решил ее пересоздать. Ну и чтобы в этом новом топике не было совсем пусто, немного отчитаюсь о том, чем занимался за это долгое время в плане игростроя. По факту, ничем. Такие дела. Немного поковырялся с SFML - очень даже неплохая штука. Если кто-нибудь решит пилить игрушку на плюсах, очень рекомендую эту либу. Сам сейчас сижу на яве и тереблю LibGDX. Есть концепт небольшого проектика. Мейби это во что-то выродится. Держу в курсе. 

Прикрепления: 7759134.jpg (24.8 Kb)


Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
UNIT02GSДата: Понедельник, 23.04.2018, 16:23 | Сообщение # 2
Гроза игростроя!
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 101
Статус: Offline
Цитата BRESS ()
Есть концепт небольшого проектика.
Скриншот вызывает некоторые вопросы на подобии - Что тут, черт возьми, происходит?
 
XomafokДата: Вторник, 01.05.2018, 13:05 | Сообщение # 3
Известен под логином VS games
Группа: Постоянный
Сообщений: 932
Награды: 2
Репутация: 172
Статус: Offline
Попробую развеять тишину парой своих недоделанных проектов:
https://yadi.sk/d/tdWZz6jz3RpZBB
https://yadi.sk/d/kfMVCtE13QsGnM


Сообщение отредактировал Xomafok - Вторник, 01.05.2018, 13:05
 
UNIT02GSДата: Четверг, 03.05.2018, 17:31 | Сообщение # 4
Гроза игростроя!
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 101
Статус: Offline
Цитата Gracio001 ()
В общем, последнюю неделю я беспробудно бухал. Бухал, ещё бухал и снова беспробудно бухал.Потом достал немного волшебной травки от моего крайне хорошего знакомого.
А ещё он подогнал мне лист таблеток для поднятия настроения.
По 7 два раза подряд, видимо, было слишком и путь псих.диспансер > наркология > токсикология был неизбежен.
В общем, было весело, но передозировка - это плохо.
Тяжела жизнь в казахстане похоже.. а я думал у нас тут плохо)

Цитата Gracio001 ()
А теперь рассказывайте о своей жизни.
Впрочем ничего нового.. недавно садик закончил..
 
никитаДата: Пятница, 04.05.2018, 23:34 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 532
Награды: 0
Репутация: 51
Статус: Offline
А я тут с джавой развлекаюсь. Также два года одну игру на гм пишу. Хотя два года притянуто за уши - пишу пару раз в месяц. После джавы GML кажется кромешным адом, прямо изнутри больно, но мириться приходится.

ВАСЕЧКА - Попугай
 
UNIT02GSДата: Суббота, 05.05.2018, 09:24 | Сообщение # 6
Гроза игростроя!
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 101
Статус: Offline
А я как обычно медленно пилю очередную 2D игру, которая мало кому интересна)
 
BRESSДата: Понедельник, 07.05.2018, 17:13 | Сообщение # 7
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата никита ()
А я тут с джавой развлекаюсь. Также два года одну игру на гм пишу. Хотя два года притянуто за уши - пишу пару раз в месяц. После джавы GML кажется кромешным адом, прямо изнутри больно, но мириться приходится.
Можешь попробовать порт JSFML под Java. Устаревшая, конечно, штука. Но вкупе с тайловым редактором Tiled оч даже ниче заходит после GM. Даже склепал на ней игрушку (не доделал правда).


Цитата Volk ()
А я как обычно медленно пилю очередную 2D игру, которая мало кому интересна)
На самом деле в этот раз реально что-то выходит годное. Сыровато офк и пока геймплейно немного скучно. Но внешне сочненько.

Цитата Volk ()
Скриншот вызывает некоторые вопросы на подобии - Что тут, черт возьми, происходит?
Пытался в 3D графику. Вроде какие-то примитивы (стулья) научился клепать в блендере. Без понятия как текстурировать конеш, но наверн разберусь как-нить. Начинаю помаленьку проникаться шейдерами.

Могу, кстати, ближе к июлю что-то типа бложика запустить по моим потугам в геймдев (давно хотел). Имеет смысл?
Прикрепления: 3666993.png (20.7 Kb)


Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
никитаДата: Среда, 09.05.2018, 23:18 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 532
Награды: 0
Репутация: 51
Статус: Offline
Нашел на сайте свои старые статьи, игры, а главное - сообщения на форуме и комменты. Такого фейспалма у меня в жизни не было.

ВАСЕЧКА - Попугай
 
UNIT02GSДата: Четверг, 10.05.2018, 19:05 | Сообщение # 9
Гроза игростроя!
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 101
Статус: Offline
Цитата BRESS ()
На самом деле в этот раз реально что-то выходит годное. Сыровато офк и пока геймплейно немного скучно. Но внешне сочненько.
В этом и дело. Больший упор делаю именно на внешний вид. Благодаря новому для меня способу построения локаций, это не так сложно. Вот бы мне еще более продвинутые навыки работы с PS, то можно сделать очень крутые и интересные места. 

Цитата Gracio001 ()
Моя жизнь продолжает катиться в п**ду. Возможно, это моё последнее сообщение.
Всем спасибо, ребят.
Я вас любил, но, наверное, настало время прощаться...
Я благодарен вам всем и за всё
Ты ведь только вернулся... если это как-то связанно с экзаменами, то не волнуйся, может не с первого раза, но его все сдают)
 
BRESSДата: Пятница, 11.05.2018, 10:17 | Сообщение # 10
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата Gracio001 ()
Дело вообще не в экзаменах, там у меня всё уже 10 раз куплено. Дело в другом...
Да ты рофлишь, чел. На 146% уверен, что у тебя не так всё хреново, как ты думаешь. Просто с головой проблемы. Заставь себя отвлечься. Ну там работа, хобби. Найди себе тян в конце концов. Не знаю, что тебе посоветовать еще. Мейби в лечении наркозависимости я не шарю, но депрессия фиксится сменой мышления.

Нужен совет. Мне сказали, что 2D спрайт в 3D смотритсо плоха. Но мне вроде заходит. Как вы думаете?
(пока это тестовая комната и нет теней от гг (а они будут))
Прикрепления: 7942336.png (117.7 Kb)


Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
UNIT02GSДата: Пятница, 11.05.2018, 11:29 | Сообщение # 11
Гроза игростроя!
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 101
Статус: Offline
Цитата BRESS ()
Нужен совет. Мне сказали, что 2D спрайт в 3D смотритсо плоха. Но мне вроде заходит. Как вы думаете?(пока это тестовая комната и нет теней от гг (а они будут))
По скриншоту трудно что-то понять, как это все выглядит. Можешь сделать простую gif-анимацию, обзора? Интересно посмотреть как 2D персонаж уживается в 3D мире.
 
BRESSДата: Пятница, 11.05.2018, 11:58 | Сообщение # 12
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата Volk ()
По скриншоту трудно что-то понять, как это все выглядит. Можешь сделать простую gif-анимацию, обзора? Интересно посмотреть как 2D персонаж уживается в 3D мире.
Что-то obs не захотел захватывать. Пока разбираюсь. Но в общем камера всегда смотрит фронтально на героя.

Gracio001, тебе надо определиться с целью. Ну там взяться за какой-нибудь интересный проект или что еще творческое. Наверное. Если в жизни не появляется интересных ивентов или челенджей, она становится юзлесс-рутиной.


Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
UNIT02GSДата: Пятница, 11.05.2018, 20:56 | Сообщение # 13
Гроза игростроя!
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 101
Статус: Offline
Цитата Gracio001 ()
Но нет интереса к жизни, это другое и куда хуже.
Если у тебя действительно есть 100КК миллиардов долларов, то могу посоветовать по путешествовать, закупиться личным особняком в Италии, купить Ford Mustang, завести ротвейлера... ну или на крайняк, просто найти работу в офисе или на заводе)
 
Gracio001Дата: Пятница, 11.05.2018, 21:30 | Сообщение # 14
*классный титул*
Группа: Администраторы
Сообщений: 1335
Награды: 2
Репутация: 187
Статус: Offline
Цитата Volk ()
100КК миллиардов долларов

Ты тут загнул слегка.
Родители просто, скажем так, не последние люди, активы около ста миллионов долларов.
Живые деньги, доступные на то, чтобы их тратить это что-то около 15-20 миллионов у родителей, а у меня заблокированная сбербанк gold карточка (ну ясное дело заблокированная, появиться за 3 четверти в школе 4 раза и 2 из них пьяным - это талант нужен) и 400к зелени на счёте в банке, которые я обналичу только после восемнадцатилетия.
Ну короче я временно бомжую.


Цитата Volk ()
купить Ford Mustang

Не, спасибо конечно, но я не любитель дешёвых понтов. У мустанга адекватная себестоимость ~20-30к долларов, не больше. Откажусь, пожалуй.

P.S. Знал бы ты, что я только в своей жизни спьяну покупал - ты бы мне этого не советовал.
P.P.S. Планирую через месяца полтора, как ЕНТ кончится, набухаться до такой степени, чтобы потом оказаться в другой стране и не сразу понять, что это за страна (я так в прошлом году в апреле в Египет свалил). Буду вам фотоотчёты слать, коль доживу))


ты никогда не станешь просто девочкой из песни.
 
ApuomДата: Четверг, 26.07.2018, 00:53 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gracio001 ()
Ты тут загнул слегка.Родители просто, скажем так, не последние люди, активы около ста миллионов долларов.Живые деньги, доступные на то, чтобы их тратить это что-то около 15-20 миллионов у родителей, а у меня заблокированная сбербанк gold карточка (ну ясное дело заблокированная, появиться за 3 четверти в школе 4 раза и 2 из них пьяным - это талант нужен) и 400к зелени на счёте в банке, которые я обналичу только после восемнадцатилетия.Ну короче я временно бомжую.
ну вы и мажоры .....

Добавлено (26.07.2018, 00:53)
---------------------------------------------

Цитата Gracio001 ()
Ты тут загнул слегка.Родители просто, скажем так, не последние люди, активы около ста миллионов долларов.Живые деньги, доступные на то, чтобы их тратить это что-то около 15-20 миллионов у родителей, а у меня заблокированная сбербанк gold карточка (ну ясное дело заблокированная, появиться за 3 четверти в школе 4 раза и 2 из них пьяным - это талант нужен) и 400к зелени на счёте в банке, которые я обналичу только после восемнадцатилетия.Ну короче я временно бомжую.
ну вы и мажоры .....
 
Форум » Другое » Оффтоп » Флудильня (reborn)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: