Пятница, 26.04.2024, 08:06
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Другое » Дневники » Дневник BRESS'а
Дневник BRESS'а
qwertoДата: Пятница, 18.10.2013, 19:05 | Сообщение # 31
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 1121
Награды: 2
Репутация: 68
Статус: Offline
BRESS, ты напутал с ссылкой на Underworld и Игра на тему «зомби»? там ссылка не работает. А графика и движок в Ремейк The Cubes? мне понравились!
 
BRESSДата: Пятница, 18.10.2013, 20:26 | Сообщение # 32
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата qwerto ()
BRESS, ты напутал с ссылкой на Underworld и Игра на тему «зомби»? там ссылка не работает.
Ох-ох... Файлы-то я уже успел с компа подтереть, а заново билдить что-то неохота sad

Честно, даже не знаю как относиться к Game Maker Studio. С одной стороны его новый звуковой движок порой реально выручает, а с другой - в нем вырезано очень много полезных функций и возможностей sad


Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
BRESSДата: Воскресенье, 10.11.2013, 08:45 | Сообщение # 33
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Что нужно делать, чтобы заработать на Фалько? Секрет успеха!
Стоит признать, что Фалько - потенциально аномальная зона. На ее территории вот это не только становится популярней этого, но и продолжает составлять первые строчки топа уже на протяжении месяца.

Поэтому я пришел к выводу, что чтобы заработать на Фалько, нужно нарочно сделать самую-самую убогую игру, которую только можно придумать. Попутно следует стараться нарушить как можно больше авторских прав. И вдобавок необходимо ляпать игры как можно чаще, желательно хотя бы два раза в месяц. Тогда, какой-нибудь наивный пользователь, желающий вдоволь поржать над этим детищем идиотии, случайно скачает вашу игру и установит тулбар из-за своей природной косорукости. И таких людей будет куча. Схема в действии!

P.S. Пост - шутка.


Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
Gracio001Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 09:05 | Сообщение # 34
*классный титул*
Группа: Администраторы
Сообщений: 1335
Награды: 2
Репутация: 187
Статус: Offline
BRESS, клево.. Бегу отправлять туда свою первую игру :В

ты никогда не станешь просто девочкой из песни.
 
BRESSДата: Суббота, 16.11.2013, 18:49 | Сообщение # 35
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Планирую научиться работать с 3D и сделать в нем первую пробную игру. Но, если честно, мне кажется, я быстро сдамся и займусь делом)))

Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
BRESSДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:30 | Сообщение # 36
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
Хорошая гарнитура - странный предмет, она вроде есть, но ее как бы нет

Накипело. На днях отжила свой срок очередная гарнитура от Defender модели HN-868. Ну как отжила? Отошел контакт микрофона, а подпаять его, не сломав пластик, невозможно. При этом сам динамик работает неплохо. Надо сказать, ужасное качество микрофона стало настоящей визитной карточкой defender: я не встречал еще ни одной модели, в которой микрофон прожил хотя бы год. И вот собственно, поэтому сегодня на замену старой гарнитуре от «проверенной» фирмы я решил приобрести другую уже от фирмы Sven…

Приобрел я Sven AP-680MV. Расстроился сразу же после того, как включил это недоразумение: динамик не тянул ни басы, ни высокие частоты. Если попсу (в которой на подпевках поют лучше, чем сами исполнители) слушать еще реально, то тот же чиптюн (даже чиптюн!), который я дико люблю, представлял из себя жалкое зрелище. Хотя, напомню, я не меломан и к классу эстетов не отношусь никаким боком.



Но все это, так сказать, семечки. Окончательно меня добило качество микрофона. Я посмотрел отзывы о Sven AP-680MV перед его покупкой, и в них говорилось, что микрофон просто шикарен… Но на деле, кроме ужасно громких шорохов, записывал он едва ли что. В общем, разрекламированная технология подавления шума SVEN PNC работала в полной мере, респект авторам. Жаль только разрабы ошибочно предполагают, что шум - это ваш голос, а не шуршащие помехи на заднем плане (!!!)

Честно говоря, расстроился я в нынешних наушниках. Тот же Beats со своим дизайном, мягко говоря, для «меньшинств» и ужасающе высокой ценой выдает абсолютно рядовой звук, бюджетные гарнитуры служат менее года, а то и вовсе заранее не работают, как бы предопределяя свою судьбу. Короче говоря, купить хорошую, абсолютно бытовую и не выделяющуюся повышенным качеством гарнитуру просто нереально: либо надевайте на уши китайские отходы, либо тратьте по 7-8 тысяч на наушники повышенного качества звучания (пусть даже вы и не меломан).

P.S. Мнение может быть ошибочным. Просто уже накипело, ей богу))


Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
BRESSДата: Воскресенье, 02.03.2014, 14:01 | Сообщение # 37
Мастер-ломастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 3120
Награды: 1
Репутация: 224
Статус: Offline
The Lego Movie

Наслушавшись весьма лестных отзывов критиков об этой картине, я решил проверить на своей шкуре, так ли хорош Лего Фильм. И знаете, как это ни печально, но, по-моему, этот мультфильм немного переоценили. Впрочем, обо всем по порядку.

Лего Фильм вызвал у меня двоякие ощущения. С одной стороны покадровая анимация, выполненная вручную, просто завораживала: чего стоит только одна анимация воды. Да и различные приятные отсылки не давали заскучать. Но с другой стороны этот фильм направлен по большей части на детскую аудиторию, что создает некоторое противоречие.

Объясню подробней. Лего Фильм можно условно разделить на две части (не по хронометражу): для детей и для взрослых. Первая половина содержит юмор слишком уж детский. Но при этом добрая часть шуток парадирует различные жизненные ситуации, а также другие вселенные, которые обычно связаны с комиксами. И в шесть-десять лет не каждый ребенок достаточно эрудирован в этих областях, чтобы понять суть юмора создателей Лего Фильма. Да что уж там говорить? Взрослым людям-то этих отсылочек не понять, если они никогда не пересекались с всякими комиксами, игрушками и прочей попсой, распространенной в подростковом кругу. Оттого к концу показа все либо сидели в полудреме, либо вовсе уже во всю храпели.



Хотя, стоит отметить, что во второй половине фильма шутки, рассчитанные на взрослую аудиторию, тоже были в достаточном количестве. И были они, надо сказать, более чем просто удачными. Встречались такие шуточки чаще всего на уровне подтекста. Никто не тыкал зрителю пальцем на них, не объяснял их суть. Оттого каждый трактовал их по-своему: маленький зритель мог воспринять их, к примеру, как косяк создателей, а кто постарше легко находил в них скрытый смысл. И это, признаться, круто. Особое внимание хочется обратить на местного космонавта и стеб, связанный с ним. Этот привет из прошлого наверняка заставит любого олд-фага вспомнить старые добрые времена. Однако уже спящие зрители как-то не смогли оценить этих приколов. И их можно понять… они же в конце концов спали))

Итого к кульминации фильм наконец-то разогнался по полной. Однако, честно говоря, я все еще ждал того самого момента, когда действие дойдет до той самой оценки в 10 из 10, обещанной нашими обзорщиками. Но этого мгновения так и не настало. Безусловно, хороший юмор присутствовал, была и чудеснейшая покадровая анимация. Но фильм все равно как-то не вытягивал на идеальный балл. Хотя вроде и придраться было не к чему.

Без споров, Лего Фильм не идеален, но очень хорош (особенно для простой рекламы игрушек). И о нем можно говорить еще долго. Но я хочу лишь упомянуть о подтексте сей картины. Как и говорилось выше, фильм, можно сказать, разделен на две части. Так вот, это касается не только юмора и каких-то сюжетных поворотов, но и общей морали. Если вывод из первой «детской» части довольно банален, то из второй - более интересный, и он наверняка заставит вас улыбнуться. Хотя при дальнейшем развитии мысли все можно свести к какому-то единому подтексту, но неважно))
Прикрепления: 7612097.jpg (52.3 Kb)


Для ваших вопросов по Game Maker есть специально созданный форум. Оставьте в покое мою личку. Спасибо за внимание!
 
МастерДата: Воскресенье, 07.06.2015, 13:09 | Сообщение # 38
Умелый лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
А что за gcup? Тоже Game Maker?

Проект в разработке.
Готово: 0.0
Осталось ждать: Долго...
 
Форум » Другое » Дневники » Дневник BRESS'а
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: