Четверг, 18.04.2024, 22:55
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Студии » UNIT02 Games Studio » [2D] Агент Green [Windows] ([2016] - Статус: Завершено (Версия 1.00))
[2D] Агент Green [Windows]
UNIT02GSДата: Понедельник, 04.05.2015, 18:15 | Сообщение # 1
Гроза игростроя!
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 101
Статус: Offline
АГЕНТ GREEN


ИНФОРМАЦИЯ

Название: Агент Green
Дата анонса: 4 мая 2015 года
Дата выпуска: 14 апреля 2016 года
Платформа: ПК (Windows)
Игровой движок: Game Maker 8
Разработчик: Любительская команда UNIT02 Games Studio
Жанр: Action-platform
Распространение: FREE

ОПИСАНИЕ ИГРЫ

Сюжет и сеттинг. Сюжет игры закручен на противостоянии ССАСН (Секретная Служба Агентов Специального Назначения) с известной бандитской группой наемников - GATLING, которые решили распространить химическое оружие. Грин всеми силами пытается добраться до лидера группы и помешать его планам, но сделать это не так просто, потому что враг очень хитер и имеет большую армию. Сюжет довольно смазанный и нецепляющий, простоватый, герои не вызывают никаких эмоций, симпатии или антипатии.

• Геймплей. Agent Green представляет собой экшн-платформер с видом сбоку. Под управлением игрока находится один персонаж по имени Грин. Игра разбита на отдельные уровни на каждом из которых перед игроком ставится задача добраться до определенной точки, уничтожая встречающихся на уровне противников.

Игровые уровни в этот раз получили больше внимания. Выполнять их можно по разному, подбирая тактику, продумывая способ уничтожения врага. Но цель всегда остается одна. Единственным способом защиты от врагов являются укрытия за которыми можно спрятаться и вести огонь от туда. Враги же по сравнению с прошлыми играми стали заметно умней. Доработки подарило NPC новые возможности. Теперь они не видят игрока за стеной и начинают стрелять только когда заметят его. Они так же могут и потерять главного героя из виду и прекратить огонь. В мирной обстановке они занимаются своими делами, разговаривают, ходят, пишут и тд.

Основным оружием боя является огнестрельное. В качестве метательного оружия используются гранаты. В случае отсутствия патронов, можно воспользоваться ножом. Впервые в играх Step Studio появилась возможность подбирать оружие и патроны к ним. Все виды оружия в игре являются вымышленными, лишь внешне напоминая настоящие прототипы. Сделано это для того что бы не было разных споров насчет характеристик и звуков у оружия. Здоровье главного героя медленно восстанавливается.

ИЗОБРАЖЕНИЯ ИЗ ИГРЫ



«Нажмите на картинку, что бы открыть в полном размере»

ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


«Трейлер игры»


ОТЗЫВЫ И ОЦЕНКИ

8/10  - "Вердикт: Игра хороша. Геймплей появился, а значит Агент — это то, что мы столько ждали. Стоит отметить более качественный сюжет и постановку. Лично я удовольствие получил, ожидания мои просто перепрыгнуты Волком везде кроме как в сюжете. Всё же это лучше и Adventures, и Wartime. Сильно. Всё же концовка и середина игры не очень зашли, но начало потрясающее, как у самого круто замешенного ААА проекта. Только в инди... Ждём новой игры!" - отзыв оставил fdk123

9/10  - "Нет слов, игра замечательна" - отзыв оставил Звезда

Без/оценки  - "Опишу одним словом - Adventures. Похорошевший, более разнообразный, но Adventures." - отзыв оставил Xomafok


СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

• Операционная система Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 10 • процессор 1.2ГГц или мощнее • 1 ГБ оперативной памяти • видеокарта 1 ГБ или лучше • 103 МБ свободного места на жестком диске • клавиатура и мышь • так же перед запуском рекомендуется закрыть другие работающие приложения, игры и в особенности браузер, что могут негативно сказаться на производительности игры.

ПРЯМЫЕ ССЫЛКИ НА ИГРУ

Другие игры: To Mars: Secrets of Phobos (2015) • To Mars (2014)
YouTube: UNIT02 Games StudioAxel_K

UNIT02 GAMES STUDIO - 2016
Прикрепления: 1617178.jpg (1.02 Mb) · 7986110.jpg (848.9 Kb) · 3724798.jpg (1.01 Mb) · 9353572.jpg (1.08 Mb)


Сообщение отредактировал UNIT02GS - Суббота, 19.08.2023, 20:21
 
MasterSamboДата: Воскресенье, 17.04.2016, 06:29 | Сообщение # 166
Персонаж
Группа: Постоянный
Сообщений: 1402
Награды: 0
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата fdk123 ()
АркашаЛох
Эм, в чем дело?
 
fdk123Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 12:47 | Сообщение # 167
Олдфаг-Программист
Группа: Постоянный
Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата MasterSambo ()
АркашаЛохЭм, в чем дело?
Это зарегистрированный товарный знак журнала, не имеющий отношения ни к каким Аркадиям в мире.

В общем-то, если отбросить все ожидания то выглядит очень круто.


Run To Life
Visual Basic — пишу свободно
Visual C++ — пишу свободно
Visual C# — пишу свободно(изредка в книжку гляжу)
GML — без гайдов ни строчки


Сообщение отредактировал fdk123 - Воскресенье, 17.04.2016, 12:52
 
UNIT02GSДата: Воскресенье, 17.04.2016, 14:10 | Сообщение # 168
Гроза игростроя!
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 101
Статус: Offline
fdk123, спасибо за отзыв. Очень рад, что тебе понравилось. 

Комментарии:

Цитата fdk123 ()
Итак, начнём сначала. С самого начала. Во-первых меню. Для такого проекта оно а*у?нное. Это просто на кончиках пальцев. Это не передать словами. Его хотелось облизывать, молиться на него, выкручивать ему со...
Начало интригует...

Цитата fdk123 ()
Единственное что меня выбесило. это немецкий язык.
 С этим, да есть проблемы. Все переведено в гениальном Google, потому что из моего окружения нет не одного человека, который бы знал или изучал немецкий. Поэтому с этим уже ничего не поделать было. 

Цитата fdk123 ()
Я его хорошо знаю
Если бы я знал, то обратился бы к тебе)
 
MasterSamboДата: Воскресенье, 17.04.2016, 16:28 | Сообщение # 169
Персонаж
Группа: Постоянный
Сообщений: 1402
Награды: 0
Репутация: 97
Статус: Offline
fdk123, а, ну ок =D
 
XomafokДата: Среда, 27.04.2016, 16:17 | Сообщение # 170
Известен под логином VS games
Группа: Постоянный
Сообщений: 932
Награды: 2
Репутация: 172
Статус: Offline
Финальный обзор игры "Agent Green™".
 Встречает нас игра ужасным логотипом Step studio и таким же ужасным меню. Хорошая игра должна показывать свой уровень сразу же, а тут начало, скажем так, пропущено.
 В меню играет, имхо, режущая ухо музыка, да и повторяющаяся каждые 10 сек. Но даже эта музыка прекращает играть, если вы захотите посмотреть управление.
 Перейдем к первой миссии. Сначала нам надо проверить документы у нескольких человек - но скрипт работает лишь на определенном расстоянии от цели вашей проверки. Сюжетного или геймплейного смысла эти скрипты не имеют, так что их можно было и выпилить.
 Задний фон не проработан. Такое ощущение, что действие происходит в вакууме, где железнодорожная линия просто отгорожена кустами. Ах да, голова ГГ назад откидывается очень неестественно, как будто держится она не на шее, а на тонком лоскутке кожи.
 Меню паузы так же убого, как и в бетке. И музыку отключить тоже нельзя, что обидно.
 Враги простреливают укрытия. Не знаю, баг это или фича, но они это успешно делают.
 Уровень при фейле начинается заново, но учитывая эту бессмысленную проверку документов в начале, я еле удержался от удалении этой игры после первого проигрыша. Похардкорнее этих всяких популярных дарк соулсов.
 Конец миссии туп до безобразия. Типичное клише - не убивать врага, а поболтать с ним и дать ему возможность убежать. Я выпустил в Дэвиса три магазина, но он продолжил стоять на краю поезда, так как я еще не подошел достаточно близко для запуска скрипта.
 Во второй миссии косяк есть в самом начале игры. В катсцене пушка у Грина есть, но после катсцены - ее нет. Я крутил колесико во все стороны, но появилась пушка у меня лишь после убийства первого врага ножом.
 А через некоторое время игра просто вылетела. И оказалось, что у нее есть сохранения, правда, сохранение произошло в начале первого уровня. Я, вспомнив проверку документов, сразу же удалил игру. Потом я нашел сохранение, хакнуть которое было бы легко, но делать этого я не стал, ибо желание играть в это пропало.
 Итак, обзор по 10-бальной системе:
Графика: 5/10. Серьезно. Отсутствие каких - нибудь фонов, баг с головой, уродливость поворачиваемых объектов и общий дизайн. Тройку ставлю, так как глаза вроде не режет, а также есть неплохая внимательность к деталям.
Геймплей: 5/10. Бесполезная проверка документов, баги и скука. Meh.
Сюжет: не оценивается, так как игра не была пройдена мною полностью.
Музыка и звуки: 1/10
Цитата
В предыдущих играх звуковой части уделялось мало внимания, но в Agent
Green с этим дела обстоят по лучше. Практически каждые действия в игре
озвучены, будь это обычный выстрел или перезарядка с подробными
действиями.
В первой миссии не озвучен поезд. Нету никаких звуков от персонажей, хотя бы стонов при смерти - ничего. Музыка - ужасна, честно. Единицу поставил, так как в игре вообще есть звуки.
 Опишу одним словом - Adventures. Похорошевший, более разнообразный, но Adventures. Советы для следующих игр:
-Сделай возможность отключения музыки. Желательно прям в главном меню. Либо удели подбору этой музыки больше времени и сил. Наплюй на авторские права, я сомневаюсь, что игра выйдет за пределы двух-трех сайтов, да и прибыли с игры все равно никакой нету.
-Нарисуй задний фон. К примеру, город, погруженный во тьму злыми проделками главного антагониста.
-Удели больше внимания звукам.
-Не делай миниигры, такие как проверка документов.
-Сделай катсцены короче, или вообще выпили их. Напиши скрытый сюжет, до которого придется додумываться самому.
 
UNIT02GSДата: Четверг, 28.04.2016, 05:52 | Сообщение # 171
Гроза игростроя!
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 101
Статус: Offline
Xomafok, спасибо за отзыв. Больше половины изложенного, конечнопритянуты за уши, но да ладно. Я даже не знаю надо ли воспринимать советы того, кто за все время сделал только арканойд про петровича.

Сообщение отредактировал Volk - Четверг, 28.04.2016, 05:52
 
XomafokДата: Четверг, 28.04.2016, 19:02 | Сообщение # 172
Известен под логином VS games
Группа: Постоянный
Сообщений: 932
Награды: 2
Репутация: 172
Статус: Offline
Volk, выглядит как попытка оскорбления)
 
UNIT02GSДата: Воскресенье, 01.05.2016, 16:27 | Сообщение # 173
Гроза игростроя!
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 101
Статус: Offline
Xomafok, совсем нет. Просто небольшое недоумение есть насчет твоих предирок. Единственные претензии, которые, я могу принять -катсцены, которые, повторяются из раза в раз и частично со звуковой частью (опять же непонятно почему у тебя так бомбит от нее)

теперь немного о мелочах:

Претензия с проверкой документов. Она нужна для того что бы вычислить злодея. Да может в плане логики и оригинальности выглядит не очень, но для такой 2д игры большего и не надо. Я еще до выхода много раз предупреждал, что сюжет всерьез воспринимать не нужно. Он игре нужен только для того, что бы был смысл самих уровней. А про концовку уровня не согласен, ведь если там убить злодея будет еще хуже))

Катсцены. Да, с этим можно согласится. Смотреть каждый раз одну и ту же сцену не интересно и будущем я это учту.

звуковая часть. Да у игры могут быть проблемы со звуковой частью, но опять же для не коммерческого проекта низкого уровня много не требуется. И поезд на первом уровни озвучен, а враги издат стоны при смерти. 

судить игру по первому уровню конечно не правильно, хотелось бы узнать про саму механику. Какие элементы удались, а над какими нужно поработать.  Ну а советы по большей части ужасны...


Сообщение отредактировал Volk - Воскресенье, 01.05.2016, 16:46
 
звездаДата: Воскресенье, 03.07.2016, 16:33 | Сообщение # 174
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет слов, игра замечательна.
Но, честно говоря, ожидал больше уровней. ;)
9/10

Цитата Volk ()
Катсцены. Да, с этим можно согласится. Смотреть каждый раз одну и ту же сцену не интересно и будущем я это учту.
Порадовало :3


PixCat
 
UNIT02GSДата: Воскресенье, 03.07.2016, 17:33 | Сообщение # 175
Гроза игростроя!
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 101
Статус: Offline
Цитата звезда ()
Нет слов, игра замечательна.
Спасибо. Правда я вот недавно снова запустил ее, поиграть и понял насколько она не доработана.

Цитата звезда ()
Но, честно говоря, ожидал больше уровней. ;)
Тут уже дело в том, что если будет много уровней больше 80% людей ее просто не пройдет. Это судя по их сообщениям, в которых они писали, что не прошли игру до конца.
 
UNIT02GSДата: Среда, 24.06.2020, 18:16 | Сообщение # 176
Гроза игростроя!
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Награды: 1
Репутация: 101
Статус: Offline
- Обновил описание темы исходя из нового текстового формата форума и нового шаблона студии
- Обновил ссылки на игру. Теперь игру можно скачать как с Яндекс Диска, так и с Google Disc на выбор
- Все кто захочет вернуться в этот ужас из 2016-го, милости просим! А те, кто при этом оставит мини-отзыв с оценкой, получат доступ к демо-версии новой игры!
 
Форум » Студии » UNIT02 Games Studio » [2D] Агент Green [Windows] ([2016] - Статус: Завершено (Версия 1.00))
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: